DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Второй российский веб-маркет начался с питчинга онлайн-комедий. Победителем стал проект «Как тебе такое, Илон Маск?»
07/12/2019

Единственный в России веб-маркет, проходящий 7 декабря в Цифровом деловом пространстве второй раз и организованный проектом The Digital Reporter, начался с питчинга онлайн-комедий.

10 участников, прошедших отбор, представили свои проекты будущих веб-сериалов экспертному жюри, в состав которого в этом году вошли исполнительный продюсер Red Carpet Studio Екатерина Коваленко, заместитель главного редактора The Digital Reporter Наталия Григорьева, креативный продюсер видеосервиса Premier Анна Гудкова, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ivi Давид Кочаров, генеральный директор MEGOGO Россия Виктор Чеканов, директор по закупкам видеосервиса START Юлия Виноградова, менеджер по маркетингу компании «Ростелеком» Анна Самарская, руководитель отдела по монетизации платных сервисов more.tv Владимир Малыженков, директор по контентной стратегии онлайн-кинотеатра Okko Макар Кожухов.

Победитель питчинга - проект «Как тебе такое, Илон Маск?», автором идеи которого является Олег Овечкин, получил спецприз от The Digital Reporter в размере 300 тысяч рублей на реализацию будущего проекта

В питчинге принимали участие:

  1. «Доброе утро, малыши!»
    Синопсис: Пропагандисту, который с выходом на пенсию собирается переехать в Испанию, отказывают в виде на жительство из-за его деятельности, поэтому, чтобы переубедить посольство, он становится ведущим детского шоу.

  2. «Хорошие мамочки»
    Синопсис: В центре сюжета две новоиспеченные и одна «готовящаяся стать кормящей» молодые мамы. Все они с большим трудом и страхом справляются с материнством. Чтобы победить послеродовую депрессию, подруги проходят онлайн-курс модного психолога Егора Попковского. Из мужских уст все их проблемы и трудности кажутся пустяками. Следуя его советам, «хорошие мамочки» сначала разрушат свою жизнь, а следом решат доказать всем, что Попковский не более чем циничный шарлатан.

  3. «Замуж за Гослинга»
    Синопсис: Застенчивая актриса заводит себе нового парня - картонного Райана Гослинга, который поможет ей стать более раскрепощенной. Бойфренд ставит условие актрисе - не сделает ей предложение, пока та не получит роль в фильме.

  4. «Свободные отношения»
    Синопсис: Маша и Петя в браке уже 13 лет, они привязаны друг к другу, но не испытывают былой страсти. Они решают попробовать разнообразить свою жизнь, введя в нее новых игроков. Помогут ли свободные отношения сохранить брак?

  5. «Максимальная уфология»
    Синопсис: Циничные телевизионщики снимают «документалку» про агрессивного мечтательного уфолога-идеалиста Максима, разыскивающего пропавшего друга. Поиски превращаются в спасение человечества от инопланетян. Или это только больная фантазия Максима?!…

  6. «Как тебе такое, Илон Маск?»
    Синопсис: Два безработных мечтателя вылетают из своих вузов и запускают шоу-аферу о безумных изобретениях в надежде собрать необходимую сумму и избежать выселения из дома до того, как их обман раскроют.

  7.  «Агент Иван Бондарев»
    Синопсис: Комедия о суперагенте российской спецслужбы в духе реализма: его жизнь похожа на жизнь Джеймса Бонда, только насыщена бытовыми проблемами, о которых в «Бондиане» ни слова. Да ещё и российская действительность с ментальностью накладывают свой отпечаток: в отличие от киношной МИ-6, в нашей секретной службе бюрократия, вечные проблемы с канцеляркой, старые кадры с неумением работать даже в Windows 95 и прочие прелести. Плюс извечный русский авось и разгильдяйство.

    У шпионского суперкара прогорела прокладка ГБЦ - придётся мчаться в погоню на каршеринге. Ой, только сначала надо приложение установить. Высунулся из-за укрытия в перестрелке - сразу получил пулю в руку.

    В классических традициях шпионских фильмов Ивану предстоит столкнуться с хитроумным злодеем и его тайной организацией. Злодей не менее русский, чем сам Иван, а потому злодействует тоже не без косяков...

  8. «Круче, чем роботы»
    Логлайн: Царем природы станет робот, если человек не вспомнит о своей человечности.

      9. «Одиссея»
          Синопсис: Порноактёр Паша различными способами пытается поднять свой член Одиссей, но на его пути встаёт ростовщик-психопат Эдуард.

     10. «#ТВОЮЖМАТЬ»

Пять подруг приняли волевое решение отправиться в Париж на три дня (включая день прилет и день отлета) без детей. Это было сложно организовать, но это удалось. Сегодня - день вылета, до самолета восемь часов. Восемь часов - это много времени, чтобы собраться и не опоздать, но не в том случае, если ты мать.

 

ЕЩЁ

Новости: Режиссер «Реальных упырей» снимет для Apple ремейк «Бандитов во времени» Терри Гиллиама
13/03/2019
Новости: Сериал START «Контейнер» покажут в рамках ММКФ
23/03/2021
Новости: Ikea транслирует в YouTube путешествие своей мебели. Под это видео отлично засыпать
13/09/2019
Новости: Google собирается обложить налогами блогеров, которые зарабатывают на просмотрах из США
11/03/2021


Новости: Создатель «Симпсонов» снимет мультсериал о «сильно пьющей» принцессе
25/05/2018
Новости: В Испании на остановки повесили зеркала с надписью «6 сезон «Черного зеркала» в прямом эфире повсюду»
03/06/2020
Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: Первым российским проектом для Netflix станет сериал об Анне Карениной. Ее сыграет Ходченкова
26/05/2021