DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хоррор-сериал по комиксам сына Стивена Кинга выйдет 7 февраля. Netflix показал первый трейлер
10/01/2020

Сын «короля ужасов» Стивена Кинга Джо Хилл (видимо, скоро его будут называть «принцем ужасов») не только пишет очень страшные книги, как и его отец, но и является автором популярной серии комиксов «Ключи Локков». Кто как не стриминговый сервис Netflix решил их экранизировать.

По сюжету мать с тремя детьми после смерти их отца переезжает в доставшийся им по наследству родовой особняк. В этом доме в разных местах спрятаны таинственные ключи, которые обладают мистической силой и могут раскрыть подросткам тайну гибели их отца.

Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла>>

Несмотря на популярность комикса и большое количество наград, в том числе British Fantasy Award, проекту совсем не везло с экранизациями. Сделать сериал по «Ключам Локков» кто только не собирался - от Dimension Films до Dreamworks и 20th Century Fox Television, в продюсерах даже значился Стивен Спилберг. Однако никто из них так и не довел дело до конца, в 2011 году даже был снят пилот, но проект был заморожен. В 2014 году Universal Pictures собиралась снять фильм по комику, но и этого не случилось. В 2017 году за адаптацию взялся Hulu, впоследствии отказавшись от нее. Только Netflix довел дело до конца, и 7 февраля на сервисе выйдут 10 эпизодов «Ключей Локков».

Главные роли в сериале исполнили Джексон Роберт Скотт («Оно», «Омен»), Коннор Джессап («Рухнувшие небеса», «Рожденный после смерти») и Эмилия Джонс («Доктор Кто», «Утопия»). Среди режиссеров проекта Майкл Моррис («13 причин почему»), Винченцо Натали («Ганнибал», «Мир Дикого Запада») и Тим Соутэм («Мотель Бейтсов»).

ЕЩЁ

Новости: Спойлеры сериалов Netflix предложили показывать на улицах, чтобы люди оставались дома
27/03/2020
Новости: Юэн Макгрегор, Тильда Суинтон и Кристоф Вальц озвучат «Пиноккио»
16/02/2020
Новости: Гений двух литератур: на YouTube опубликован фильм Парфенова о Набокове
06/08/2020
Новости: Настоящие эмоции в «КУБе»: эксперименты с новыми форматами на YouTube
11/04/2019


Новости: Две российских короткометражки участвуют в фестивале в Клермон-Ферране
29/01/2021
Новости: Господдержка или частное финансирование. Эксперты обсудили перспективы развития отечественного кино на Realist Web Fest
03/08/2019
Новости: Российский мультсериал «Тима и Тома» набрал на китайском видеосервисе более 12 млн просмотров
26/11/2018
Новости: Сергей Минаев снял документальный сериал о России 90-х
24/12/2020