DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хоррор-сериал по комиксам сына Стивена Кинга выйдет 7 февраля. Netflix показал первый трейлер
10/01/2020

Сын «короля ужасов» Стивена Кинга Джо Хилл (видимо, скоро его будут называть «принцем ужасов») не только пишет очень страшные книги, как и его отец, но и является автором популярной серии комиксов «Ключи Локков». Кто как не стриминговый сервис Netflix решил их экранизировать.

По сюжету мать с тремя детьми после смерти их отца переезжает в доставшийся им по наследству родовой особняк. В этом доме в разных местах спрятаны таинственные ключи, которые обладают мистической силой и могут раскрыть подросткам тайну гибели их отца.

Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла>>

Несмотря на популярность комикса и большое количество наград, в том числе British Fantasy Award, проекту совсем не везло с экранизациями. Сделать сериал по «Ключам Локков» кто только не собирался - от Dimension Films до Dreamworks и 20th Century Fox Television, в продюсерах даже значился Стивен Спилберг. Однако никто из них так и не довел дело до конца, в 2011 году даже был снят пилот, но проект был заморожен. В 2014 году Universal Pictures собиралась снять фильм по комику, но и этого не случилось. В 2017 году за адаптацию взялся Hulu, впоследствии отказавшись от нее. Только Netflix довел дело до конца, и 7 февраля на сервисе выйдут 10 эпизодов «Ключей Локков».

Главные роли в сериале исполнили Джексон Роберт Скотт («Оно», «Омен»), Коннор Джессап («Рухнувшие небеса», «Рожденный после смерти») и Эмилия Джонс («Доктор Кто», «Утопия»). Среди режиссеров проекта Майкл Моррис («13 причин почему»), Винченцо Натали («Ганнибал», «Мир Дикого Запада») и Тим Соутэм («Мотель Бейтсов»).

ЕЩЁ

Новости: Гильермо дель Торо снимет кукольный мюзикл «Пиноккио» для Netflix
23/10/2018
Новости: Умер онколог Андрей Павленко, который вел видеоблог о собственной борьбе с раком
05/01/2020
Новости: Ефремова в «Вампирах средней полосы» заменит Стоянов
21/10/2020
Новости: В YouTube появятся видеоистории
11/12/2017


Новости: «Одноклассники» начали показывать веб-сериал «Чехов: Screenlife»
12/03/2019
Новости: Start запустил агентство талантов Startalent
20/09/2021
Новости: Mercedes-Benz сняла веб-сериал об экстремальных видах спорта в Индии
01/05/2018
Новости: Восьмилетняя звезда «Проекта «Флорида» сыграет юную журналистку в сериале Apple
20/08/2018