DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мединский больше не министр культуры. Ведомство возглавила Ольга Любимова
21/01/2020

Новым министром культуры в правительстве Михаила Мишустина стала Ольга Любимова. Указ о ее назначении, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля.

Какой пост теперь займет Мединский, пока не известно.

Любимова окончила факультет журналистики МГУ и факультет театроведения ГИТИСа. В 2015 году она стала советником руководителя департамента кинематографии Минкультуры. С августа 2016 года по январь 2018-го была заместителем директора дирекции социальных и публицистических программ на «Первом канале». С января 2018 года была назначена руководителем департамента кинематографии Минкультуры.

Она также является сценаристом, продюсером и шеф-редактором более 80 документальных фильмов.

На фестивале веб-сериалов Realist Web Fest в августе прошлого года Любимова участвовала в круглом столе о поддержке киноконтента в России государственными структурами и частными фондами. Подробно о ее выступлении >>

ЕЩЁ

Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Netflix экранизирует криминальный роман о дочери, разбирающейся в прошлом своей матери
10/02/2019
Новости: В Москве покажут VR-программу Венецианского кинофестиваля
01/09/2021
Новости: Николь Кидман в видеоблоге Vanity Fair с наслаждением поедает насекомых
30/01/2018


Новости: Российские видеосервисы требуют включить Netflix в реестр Роскомнадзора
19/05/2021
Новости: На more.tv выйдет шоу Незлобина и Светлакова «СТЕНДАП АНДЕГРАУНД»
24/10/2019
Новости: Вышел фильм об онкологе Андрее Павленко, который вел блог о борьбе с раком
05/01/2021
Новости: Компания «Метрафильмс» вместе с more.tv создают сериал о роли женщины в российском обществе
22/01/2020