DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мединский больше не министр культуры. Ведомство возглавила Ольга Любимова
21/01/2020

Новым министром культуры в правительстве Михаила Мишустина стала Ольга Любимова. Указ о ее назначении, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля.

Какой пост теперь займет Мединский, пока не известно.

Любимова окончила факультет журналистики МГУ и факультет театроведения ГИТИСа. В 2015 году она стала советником руководителя департамента кинематографии Минкультуры. С августа 2016 года по январь 2018-го была заместителем директора дирекции социальных и публицистических программ на «Первом канале». С января 2018 года была назначена руководителем департамента кинематографии Минкультуры.

Она также является сценаристом, продюсером и шеф-редактором более 80 документальных фильмов.

На фестивале веб-сериалов Realist Web Fest в августе прошлого года Любимова участвовала в круглом столе о поддержке киноконтента в России государственными структурами и частными фондами. Подробно о ее выступлении >>

ЕЩЁ

Новости: II фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST открывает прием заявок
05/02/2019
Новости: Mercedes-Benz сняла веб-сериал об экстремальных видах спорта в Индии
01/05/2018
Новости: Институт развития интернета запускает обучение для создателей онлайн-контента
13/11/2020
Новости: Москва в кадре: MEGOGO и RUSSPASS представили киномаршрут по столице
16/08/2021


Новости: На YouTube завелся настоящий тролль
27/04/2019
Новости: «Серебряные коньки» выйдут на Netflix под брендом Originals
26/03/2021
Новости: Баста выложил первый выпуск шоу GazLive - в нем Юрий Дудь и много рекламы
13/04/2018
Новости: Фильм «Байкал: выжить любой ценой» получил награду на фестивале Indie short fest в Лос-Анджелесе
06/07/2020