DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мединский больше не министр культуры. Ведомство возглавила Ольга Любимова
21/01/2020

Новым министром культуры в правительстве Михаила Мишустина стала Ольга Любимова. Указ о ее назначении, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля.

Какой пост теперь займет Мединский, пока не известно.

Любимова окончила факультет журналистики МГУ и факультет театроведения ГИТИСа. В 2015 году она стала советником руководителя департамента кинематографии Минкультуры. С августа 2016 года по январь 2018-го была заместителем директора дирекции социальных и публицистических программ на «Первом канале». С января 2018 года была назначена руководителем департамента кинематографии Минкультуры.

Она также является сценаристом, продюсером и шеф-редактором более 80 документальных фильмов.

На фестивале веб-сериалов Realist Web Fest в августе прошлого года Любимова участвовала в круглом столе о поддержке киноконтента в России государственными структурами и частными фондами. Подробно о ее выступлении >>

ЕЩЁ

Новости: Пользователи мобильных устройств предпочитают YouTube онлайн-кинотеатрам
06/04/2018
Новости: LIFE выпустил документальный фильм о деменции
16/03/2021
Новости: Третий сезон «Содержанок» выйдет этим летом
10/03/2021
Новости: Бойтесь! В «Одноклассниках» появилась функция распознавания лиц на видео
03/10/2019


Новости: Губернатор Нижегородской области и организатор REALIST WEB FEST подписали соглашение о сотрудничестве
27/06/2019
Новости: Павел Деревянко и Артем Ткаченко сыграют в киберпанк-сериале IVI «Даркнет»
11/02/2021
Новости: Веб-сериал «Это я» получил приз «Москва» на «Гиляйфесте»
13/12/2017
Новости: Сервис Quibi снимет сериал по фильму 1994 года «Среди акул»
21/11/2019