DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Первым российским проектом для Netflix станет сериал об Анне Карениной. Ее сыграет Ходченкова
26/05/2021

Стриминговый сервис Netflix анонсировал создание первого оригинального российского сериала для платформы. Это будет современная интерпретация классического романа Льва Толстого «Анна Каренина». Главную роль в проекте под названием «Анна К.» исполнит Светлана Ходченкова.

Действие сериала происходит в современной России, где светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, вступает в судьбоносный роман с Вронским, наследником алюминиевой империи. Их связь быстро выходит из-под контроля, угрожая хрупкому балансу их семейных уз и социальных отношений. Действие драмы разворачивается между космополитичной Москвой, историческим Санкт-Петербургом и суровой реальностью российской деревни. Сериал затрагивает темы страсти и верности и доказывает неопровержимую истину — что любовь может приводить как к свободе, так и к гибели, несмотря ни на какие богатства.

Российские видеосервисы требуют включить Netflix в реестр Роскомнадзора>>

Режиссерами и продюсерам выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов (1-2-3 Production), за сценарий отвечают Роман Кантор и Мария Микулина, а сорежиссерами являются Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

Местом съемок стали Москве и Санкт-Петербурге. Проект выйдет на Netflix по всему миру. О дате премьеры пока не сообщается.

«Мы невероятно гордимся тем, что анонсируем наш первый российский сериал совместно с 1-2-3 Production. Команда талантливых сценаристов, режиссеров и продюсеров объединилась для работы над многообещающим оригинальным сериалом. Мы будем рады помочь донести их видение этой всемирно известной истории до нашей аудитории как в России, так и во всем мире», - отметил директор оригинальных сериалов Netflix Майкл Аззолино.

«Для нас большая честь, что нашей команде доверили создание первого российского сериала по заказу ведущего мирового развлекательного сервиса с более 200 миллионами подписчиками. Этот проект станет для нас настоящим вызовом. Но поскольку в основе будущего сериала лежит одно из фундаментальных произведений о любви в мировой литературе, мы надеемся, что сможем затронуть сердца зрителей по всему миру от Австралии до Бразилии», - рассказали Валерий Федорович и Евгений Никишов.

ЕЩЁ

Новости: Бойтесь! В «Одноклассниках» появилась функция распознавания лиц на видео
03/10/2019
Новости: В прямые трансляции и видеоролики на Facebook теперь можно добавлять эффекты и заставки
18/11/2017
Новости: ВКонтакте запустила платформу для монетизации контента в сообществах
29/06/2020
Новости: На more.tv выйдет сериал «Город шпионов»
06/04/2021


Новости: Red Carpet Studio поддержит победителей сериального питчинга Potential
19/10/2020
Новости: На сервисе Premier вышел документальный фильм «Александр Гудков и новая музыкальная комедия»
09/12/2020
Новости: Бестселлер «Девушка с плеером» превратится в веб-сериал
13/09/2018
Новости: Сбербанк запустил молодежную платформу короткометражного кино
02/09/2019