DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Китай купил права на анимационные проекты Red Carpet Studio
11/02/2020

Один из ведущих дистрибьюторов анимационного контента в Китае - компания Beijing Joy Culture Media - приобрела права на дистрибуцию сериалов для дошкольников «Космический Доктор Кот» и «Рогач и Моргач» от Red Carpet Studio. Студия объявила о сделке на международном рынке Kidscreen, где представляет свои проекты на стенде Created in Moscow, сообщает пресс-служба компании "Экспоконтент».

«Сотрудничество с Joy Media основано на взаимном понимании не только развлекать, но и обучать детей и их родителей, демонстрировать им действительно полезный контент, применимый в реальной жизни», - отметила заместитель генерального продюсера по развитию анимационного бизнеса Red Carpet Studio Наталья Иванова-Достоевская.

По ее словам, «Космический Доктор Кот» привлек Joy Media крафтовым форматом кукольного шоу, а также сочетанием edutainment и social values. «В сериале мы говорим на медицинскую тему, помогаем детям прожить типичные для этого возраста ситуации в игровой манере, которые часто вызывают страхи и барьеры, такие как посещение врача или лечение. Другая сторона сериала – это мотивация ребенка к традиционной игре в куклы, после просмотра», - добавила она.

Сериал «Космический Доктор Кот»- образовательно-развлекательное кукольное шоу с элементами 2D-анимации для детей 2 – 4 лет и их родителей, оно стартовало на YouTube в октябре 2019 года. Главный герой сериала - Кот, который живет в вымышленной галактике и работает доктором, помогая жителям разных планет. Число просмотров на канале шоу уже превысило отметку в 1 млн. Второй сезон находится на стадии производства, в него войдет 26 серий по 5 минут.

«Рогач и Моргач» – это бездиалоговый 3D-веб сериал. Он рассказывает про двух друзей-инопланетян, Рогач — забавное существо фиолетового цвета, Моргач — розового. Их воздушный корабль представляет собой облачко. Потерпев кораблекрушение, Рогач и Моргач падают с неба в лес, где им предстоит подружиться с земными жителями. Российская премьера «Рогача и Моргача» состоялась в марте 2019 года в онлайн-кинотеатре ivi.ru, где сериал получил устойчивый зрительский рейтинг 7/10 баллов. В 2019 году права на показ первого сезона проекта были куплены компанией Ameba TV для показа на территории Канады и США.

 
 

ЕЩЁ

Новости: ivi купил «Губку Боба Квадратные Штаны», «Щенячий патруль» и «Черепашек-ниндзя»
12/09/2019
Новости: Netflix может продлить сериал «Люцифер» на шестой сезон
15/02/2020
Новости: Netflix выбрал самые страшные сцены из детских фильмов, которые могут нанести психологическую травму
23/01/2021
Новости: Вся правда о «Докторе Лизе»: проект «Деконструкция» разобрал фильм с директором ее фонда
23/10/2020


Новости: «Ростелеком» создал мини-сериал в преролл-формате на YouTube
16/02/2018
Новости: «Чики», «Внутри Лапенко», «Перевал Дятлова», START и Алена Жигалова - победители веб-премии
05/02/2021
Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019
Новости: Фильм "Хочу домой" Татьяны Лялиной победил на фестивале "Короче"
23/08/2020