DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Карен Шаинян запустил YouTube-шоу, его герои - известные люди нетрадиционной ориентации
30/01/2020

Журналист и один из основателей креативной студии «История будущего», создавшей веб-сериал «1968.Digital», Карен Шаинян запустил на YouTube шоу «Straight Talk With Gay People – Открытый разговор с веселыми людьми». Сам автор на своей странице в «Фейсбуке», отметил, что все неточности в переводе названия «предумышленны».

Это будут «истории геев, которые никто не рассказывал». Героями шоу станут известные не только в России, но и в мире писатели, классические и современные музыканты, олимпийские спортсмены и великие дизайнеры.

«Почему именно они? Во-первых, говорить с такими людьми и слушать их — неразбавленное счастье. Во-вторых, мне никогда не нравилось, что с геями и лесбиянками у нас в медиа говорят не так, как с натуралами. В «Открытом разговоре» не будет никакой неловкости, никаких фигур умолчания», - пообещал Шаинян.

Героем первого выпуска стал американский писатель Майкл Каннингем, написавший романы «Дом на краю света», «Начинается ночь», «Снежная королева» и др. По его книге «Часы» был снят фильм с Мэрил Стрип, Джулианной Мур и Николь Кидман, сыгравшей Вирджинию Вульф и получившей за это свой единственный «Оскар».

Новые выпуски шоу будут выходить еженедельно в русском и английском варианте. Всего в первом сезоне выйдет 12 интервью.

ЕЩЁ

Новости: LIFE снял документальный фильм «Бесспорные территории»
27/06/2020
Новости: Amediateka в прямом эфире покажет церемонию вручения «Эмми»
17/09/2021
Новости: На Премию АПКиТ номинированы «Шторм», «Эпидемия» и «Содержанки»
11/02/2020
Новости: REALIST WEB FEST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 8 августа
18/03/2021


Новости: "Союзмультфильм" представил на YouTube свой первый 3D-мультфильм
10/05/2020
Новости: МТС ТВ снимает «Клинику счастья» с Дарьей Мороз и Анной Уколовой
14/08/2020
Новости: Netflix впервые раскрыл выручку в России
05/04/2021
Новости: Продолжение «Эпидемии» снимет режиссер «Триггера»
25/03/2021