DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

BBC запустила сервис интеллектуальных видео
17/01/2018

Компания BBC запустила бета-тестирование сервиса интеллектуальных видеороликов BBC Ideas, который представляет собой симбиоз карточек, лекций и подкастов.

Проект позиционируется как "короткие видео для пытливых умов". "BBC Ideas предлагает ежедневный контент, который будет провоцировать аудиторию и заставлять задуматься над темами из мира науки, истории, искусства, психологии, философии и глобальных социальных проблем", - говорится в релизе компании. Видеоролики будут объединяться в плейлисты под общей идеей или темой. В качестве примеров компания предлагает темы от "Идеи, которое изменили мир" и "Рассвет роботов" до "Табу" и "Как порнография меняет нас".

В настоящее время на сайте выложены ролики "Как ориентироваться в современной жизни", где затронуты вопросы отношений людей и роботов и управление своим умом на работе. Также доступен плейлист "Насколько легко предсказать будущее", в котором есть видео об Олдосе Хаксли и Дэвиде Боуи.

Пока на сайте представлен только контент, произведенный различными структурами BBC, однако компания объявила, что ищет производителей видеороликов, за которые готова платить от 300 до 1200 фунтов за минуту.

ЕЩЁ

Новости: Сериалы Хлебникова, Перельмана, Стычкина и Шипенко вошли в конкурсную программу «Пилота»
11/06/2021
Новости: Комедия Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!» выйдет онлайн 20 декабря
18/12/2020
Новости: На фестивале «Короче» в этом году будет работать команда отборщиков
27/04/2021
Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020


Новости: «Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020
Новости: Вконтакте выделит гранты для талантливых создателей контента
30/08/2019
Новости: За создание сериалов и шоу для «Яндекса» будет отвечать экс-продюсер телеканала "Пятница!"
21/05/2019
Новости: Веб-сериал «Естественный отбор» набрал в сети более 6 млн просмотров
01/12/2020