DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Universal выложит свои премьерные фильмы онлайн. Конечно же из-за коронавируса
17/03/2020

Американская кинокомпания Universal на фоне пандемии коронавируса и закрытия кинотеатров в ряде стран решила выпустить онлайн одновременно с прокатом свой новый релиз - анимационный фильм «Тролли. Мировой тур», премьера которого запланирована на 10 апреля. Как отмечается в сообщении студии, на онлайн-платформах также появятся недавно вышедшие ленты, которые до сих пор идут в кино - «Человек-невидимка», «Охота», «Эмма». Доступ к ним будет открыт 20 марта за 19,99 доллара.

Обычно крупные студии не выкладывают одновременно с кинотеатральной премьерой свой контент на онлайн-платформах. Это связано с тем, что крупные сетевые кинотеатры в США против такой формы проката и не берут фильмы, если они сразу же или в течение короткого времени появятся онлайн. Такие прецеденты, в частности, были с фильмами Netflix.

Режим «не выходи из комнаты»: что и где бесплатно смотреть и слушать>>

«Вместо того чтобы откладывать премьеры этих фильмов или выпускать, непростое для проката время, мы бы хотели предоставить людям возможность посмотреть кино в домашних условиях, что было бы одновременно доступно и недорого. Мы надеемся, что зрители продолжат смотреть фильмы в кинотеатрах, где это возможно, но мы осознаем, что людям из различных уголков мира делать это все становится затруднительно», — отметил глава NBCUniversal Джефф Шелл.

Решение Universal о выпуске «Троллей» в онлайн-формате связано с тем, что на прошлых выходных кассовые сборы в США упали до рекордного за два десятилетия минимума. В свете опасений, связанных с коронавирусом, сети кинотеатров ограничили количество билетов, продаваемых на сеансы, чтобы избежать скопления людей.

ЕЩЁ

Новости: Рэпер Дрейк снимет сериалы для Apple и Netflix
14/11/2017
Новости: Всемирный фонд дикой природы запустил 450-летний стрим разложения пластиковой бутылки
29/05/2019
Новости: «ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков
04/09/2018
Новости: Крыжовников снимет «Преступление и наказание», действие которого происходит в 90-х
14/09/2021


Новости: Канье Уэст вместе с церковным хором проведет онлайн пасхальную службу
08/04/2020
Новости: ВКонтакте запустила платформу для монетизации контента в сообществах
29/06/2020
Новости: Подкаст «Сандра» об искусственном интеллекте станет сериалом
07/05/2018
Новости: Новая серия «Простоквашино» за сутки набрала более 14 млн просмотров
04/04/2018