DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Бекмамбетов снимет первый в мире «вертикальный» блокбастер, в России он выйдет на платформе МТС Медиа
14/02/2020

Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире блокбастер полностью в вертикальном формате. Фильм, основанный на реальных событиях, будет посвящен подвигу советского летчика Михаила Девятаева, сообщает американский портал о кино Deadline, отмечая, что проект имеет рабочее название «Фау-2. Побег из ада» (V2. Escape from Hell).

Роль летчика, который во время Великой Отечественной войны попал в плен и сбежал из немецкого концентрационного лагеря, угнав самолет, исполнит Павел Прилучный.

Съемки фильма стоимостью 10 млн долларов стартуют уже на следующей неделе. Производством занимаются компания Бекмамбетова «Базелевс» и киностудия «Военфильм» в сотрудничестве с мобильным оператором МТС.

Бекмамбетов выпустил screenlifе-хоррор о зомби-апокалипсисе для Snapchat>>

«Визуально фильм строится вокруг героя - это история о человеке, который встает и расправляет плечи, несмотря на обстоятельства. Также это история о спасательном самолете, взмывающем в небо», - сказал режиссер.

У фильма будут две версии – российская и международная англоязычная, которая будет содержать несколько других сцен и откроется кадрами бомбардировок Люфтваффе против Лондона. Выход картины намечен на начало 2021 года. В России он появится на платформе МТС Медиа. О том, как именно он будет распространяться за рубежом, не соообщается.

«Я нахожусь в конфликте с традиционным кино»: Бекмамбетов поговорил с Дудем о формате screenlife и вертикальных сериалах>>

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на создателей фильма, в России картина также будет доступна в двух форматах – горизонтальном для кинопроката и вертикальном для просмотра.

Бекмамбетов является создателем формата скринлайф , согдасно которому действие в фильме происходит на экране мобильного телефона, компьютере или планшете. В таком жанре, в частности, были сняты фильмы «Профайл» и «Убрать из друзей» заработали в американском прокате 75 млн долларов и 63 млн долларов.

ЕЩЁ

Новости: Baby you can drive my car: Пол Маккартни спел в Carpool Karaoke
22/06/2018
Новости: YouTube объединит Канны, Венецию, Торонто и Sundance в онлайн-фестивале We Are One
27/04/2020
Новости: Российские власти начнут следить за контентом онлайн-кинотеатров
23/06/2019
Новости: У Netflix появятся студии в Южной Корее для производства местного контента
08/01/2021


Новости: YouTube продлит «Импульс»
24/07/2018
Новости: В адаптации «Гордости и предубеждения» на Netflix сыграет Майтреи Рамакришнан из «Я никогда не…»
05/06/2021
Новости: Ян Гэ сняла для веб-кинотеатра CHILL откровенный сериал о самоизоляции
17/09/2020
Новости: Первый после «Первого»: статистика охвата аудитории YouTube и ТВ в России
24/11/2018