DigitalReporter.Ru

ЛАЙФХАК

Интернет-миллионеры: геймеры, комики и 6-летний малыш
11/12/2017

Американский финансово-экономический журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых блогеров YouTube в 2017 году. Самыми богатыми стали геймеры, комики и спортсмены, однако в ТОП-10 «интернет-миллионеров» оказался и шестилетний мальчик с доходом в 11 млн долларов, который заработал их, тестируя на камеру новые игрушки и девайсы для детей.

Узнайте, какие ролики на YouTube стали самыми популярными в 2017 году >>

Первое место занял 26-летний геймер из Великобритании Даниэль Миддлтон, который заработал за год 16,5 миллиона долларов на своем канале DanTDM. В своих видеороликах он рассказывает о том, как успешно пройти тот или иной уровень в различных играх. Миддлтон уже успел засветиться в Книге рекордов Гиннесса как основатель самого популярного видеоканала о Minecraft. Он побил рекорды рейтингов предыдущих лет, став самой богатой звездой YouTube. У него около 17 млн подписчиков, которые следят за тем, как он играет в популярные компьютерные игры.


На втором месте Эван Фонг с годовым доходом 15,5 млн долларов. На его игровой канал VanossGaming подписаны около 21 млн человек. Третьими оказались участники комедийного спортивного канала Dude Perfect, чей годовой доход равен 14 млн долларов. Парни создали его после знакомства в колледже. Их забавные видео, на которых они практикуют самые неожиданные трюки в разных видах спорта, принесло им 24 млн подписчиков и 14 млн долларов.


На четвертом месте снова оказался геймер - Марк Фишбах. Его игровой канал Markiplier монетизировался в 12,5 млн долларов в этом году. Первую пятерку видео-миллионеров замыкает актер Логан Пол - 22-летний парень, который с 19 лет мечтал стать звездой социальных сетей. За этим он и переехал в Лос-Анджелес. И его мечта сбылась - теперь он ежедневно выкладывает смешные и сумасшедшие видео о своей жизни и получает за это 12,5 млн в год.


На шестой позиции прошлогодний лидер этого рейтинга - Феликс Чельберг, который ведет геймерский канал PewDiePie. Его заработок упал в этом году на 3 миллиона. И 2017 принес ему только 12 млн долларов. Седьмая строка у Джейка Пола - брата того самого «мечтателя» Логана, который расположился на пятом месте. Видимо, стремления брата сделать карьеру интернет-звезды вдохновили и Джейка. Он любит петь и снимать целые видеоклипы, которые могут посоперничать по количеству дорогих машин и шикарных домов со многими клипами рэп-исполнителей. Это принесло ему 12 млн долларов.


Следующим идет владелец комедийного канала Smosh Иэн Хикокс с доходом в 11 млн долларов. Вместе со своим другом Энтони Падиллой они больше 10 лет делали пародии на различные фильмы, игры и песни. Но дуэт распался, и теперь Иэн ведет канал один. На девятой позиции оказался шестилетний малыш-миллионер Райан, который является звездой канала Ryan ToysReview. Его обзоры новых игрушек и товаров для детей смотрят около 10 млн подписчиков. Это принесло ему 11 млн долларов в нынешнем году.


Замыкает десятку самых богатых видеоблогеров единственная девушка в этом списке - стендап-комик Лилли Сингх. У ее комедийного канала 12 миллионов подписчиков. Она заработала за этот год 10, 5 млн долларов.

Лилли Сингх также снялась в первом эпизоде комедийного веб-сериала в формате VR >>

Все вместе ТОП-10 «интернет-миллионеров» получили за год $127 млн без уплаты налогов. Forbes составляет рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров YouTube с 2015 года.

Людмила Филоненко

ЕЩЁ

Новости: В Москве снимают интерактивный веб-сериал «Ничего страшного» о кибербуллинге
10/08/2021
Новости: Disney+ переманил одного из руководителей по оригинальному контенту Netflix
25/06/2019
Новости: Кейт Бланшетт, Финн Вулфхард и Джон Туртурро озвучат «Пиноккио» Гильермо дель Торо для Netflix
19/08/2020
Новости: Netflix переделает «Призраков дома на холме» в антологию
22/02/2019


Новости: START вступил в «Безопасные связи» с Богомоловым
25/04/2020
Новости: Музей-заповедник «Царицыно» запустил диджитал-проект о старожилах района
27/11/2017
Новости: «Видимо, идея была недостаточно сильной»: сервис коротких видео Quibi закрывается
22/10/2020
Новости: Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов
30/09/2018