DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На Apple TV+ выйдет новый документальный фильм Вернера Херцога
24/07/2020

Стриминговый сервис Apple TV+ купил права на показ нового документального фильма «Огненный шар» Вернера Херцога. Как сообщает портал о кино Deadline, теперь проект является частью Apple Originals, однако дата его выхода на платформе пока не известна.

Над «Огненным шаром» Херцог работал вместе с профессором вулканологии в Кэмбридже Клайвом Оппенхаймером. Это их третий совместный проект после «Встречи на краю света» о льдах в Антарктиде, номинированной на «Оскар» в 2007 году, а также фильма «В самое пекло» о действующих вулканах. Новая документальная картина рассказывает о том, как падающие звезды и метеориты фокусируются в человеческом восприятии окружающего мира, прошлого и будущего.

Продюсерами проекта выступают Андре Сингер и Луки Стипетич.

Помимо «Огненного шара», среди документальных фильмов Apple Original получивший награду «Сандэнс» «Штат мальчиков» о тренингах для подростков в штате Техас, которые планируют идти в политику, «Королева слонов» об африканской саванне, «История Beastie Boys» и др.

Одним из последних фильмов Вернера Херцога была документальная картина «Встреча с Горбачевым», которая закрывала 41-й Московский Международный кинофестиваль.

 

ЕЩЁ

Новости: В Москве стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»
14/12/2021
Новости: Netflix может продлить сериал «Люцифер» на шестой сезон
15/02/2020
Новости: Amediateka 4 февраля покажет бесплатно все сезоны "Игры престолов"
02/02/2018
Новости: YouTube Red купил фильм о батл-рэпе, который продюсирует Эминем
19/01/2018


Новости: По волнам: Geek Picnic c робокошками-официантами и кибер-ЗАГСом впервые пройдет на теплоходе
18/08/2021
Новости: Начались съемки второго сезона «Чикатило». Он станет заключительным
21/06/2021
Новости: В Японии покажут сериал «Шерлок в России»
11/02/2021
Новости: ivi купил «Губку Боба Квадратные Штаны», «Щенячий патруль» и «Черепашек-ниндзя»
12/09/2019