DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский фильм «Спутник» выйдет только онлайн
01/04/2020

Фантастический триллер «Спутник» выйдет в России только на онлайн-платформах, кинотеатрального показа у него не будет. Как сообщает пресс-служба сервиса more.tv, создатели картины на фоне ситуации с коронавирусом и принимаемых по его нераспространению мер решили выпустить фильм 23 апреля только онлайн. Он, в частности, выйдет на more.tv (входит в «Национальную Медиа Группу»), видеосервисе Wink («Ростелеком») и онлайн-кинотеатре ivi.

Планировалось, что в апреле фильм также будет идти в кино, но из-за приостановки работы кинотеатров с 23 марта создатели «Спутника» приняли решение не ждать их открытия.

«Для всех участников киноиндустрии сейчас не самое простое время, но самое главное - наш зритель, для которого мы снимаем кино. «Спутник» - один из самых интересных и зрелищных проектов наших компаний, поэтому с коллегами и партнерами мы приняли решение пойти по нестандартному пути - не переносить кинотеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в онлайн-кинотеатрах, чтобы его смогли посмотреть зрители по всей стране», - сообщил продюсер картины Федор Бондарчук.

Действие «Спутника» разворачивается в СССР в 1983 году. На землю возвращается советский космический аппарат, страна празднует новый триумф отечественной космонавтики. Но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту, остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один… Спецслужбы просят о помощи нейрофизиолога Татьяну Климову, которой предстоит разгадать загадку случившегося на корабле и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

Производством фильма занимались компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film, а также «НМГ Студия» и СТС, совместно с Sony Pictures.

 

ЕЩЁ

Новости: Российская стартап-студия сняла сериал о хакерах, которые хотят «положить» интернет
13/07/2018
Новости: Прилучный сыграл Чацкого-блогера в веб-сериале «Горе от ума»
05/11/2019
Новости: Барак Обама устроит Blackout на Netflix
12/08/2021
Новости: На Disney+ теперь предупреждают о наличии вредного контента в «Маппет-шоу»
22/02/2021


Новости: «Космический Доктор Кот» номинирован на премию «Золотой Медвежонок» в двух номинациях:
03/03/2021
Новости: Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018
Новости: Сбербанк и популярный техноблогер сняли интернет-ролик в стиле "Черного зеркала"
29/01/2018
Новости: Snapchat до конца осени выпустит дюжину оригинальных сериалов
15/10/2018