DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хакамада, Донцова и Лукьяненко читают «Сказки на ночь» на Okko
07/04/2020

Сбербанк и онлайн-сервис Okko совместно с Российским движением школьников и «Литературной газетой» запустили детский онлайн-проект «Сказки на ночь», где можно послушать марийские, алтайские, кабардинские и другие сказки.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, читать их будут под музыкальный аккомпанемент профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая, русский поэт и актер Всеволод Емелин, русский писатель и публицист Александр Варламов, поэт, автор песен и музыкант Вадим Степанцов, писатели Сергей Лукьяненко, Гузель Яхина, Дарья Донцова, Валерий Воскобойников, Денис Драгунский и другие деятели культуры и искусства.

Игра теней, съемка чтецов и тематические иллюстрации будут составлять визуальную часть сказки.

Первая сказка «Айога» в исполнении Ирины Хакамады уже доступна в бесплатной медиатеке «Когда мы дома» на Okko. В разделе «Искусство Онлайн» здесь также есть спектакли и виртуальные экскурсии от ведущих театров и музеев, в «Шоу ON!» можно послушать концерты рок- и поп-звезд. Кроме того, в проекте «ФитнесПротивВируса» есть онлайн-тренировки от атлетов и актеров.

ЕЩЁ

Новости: «Удивительные истории» Спилберга выйдут на Apple TV+ 6 марта
19/02/2020
Новости: Страны БРИКС могут создать свой Netflix
23/10/2019
Новости: Китай купил права на анимационные проекты Red Carpet Studio
11/02/2020
Новости: Ума Турман окажется в «Покоях» Netflix
31/05/2018


Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Аудитория RUTUBE достигла 19 млн пользователей
03/06/2021
Новости: Netflix потратит на контент в 2020 году $17 млрд. Это больше бюджета Литвы и Шри-Ланки
17/01/2020
Новости: По мотивам интерактивного спектакля «Ничего страшного» снимут веб-сериал о кибербуллинге
27/05/2021