DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хакамада, Донцова и Лукьяненко читают «Сказки на ночь» на Okko
07/04/2020

Сбербанк и онлайн-сервис Okko совместно с Российским движением школьников и «Литературной газетой» запустили детский онлайн-проект «Сказки на ночь», где можно послушать марийские, алтайские, кабардинские и другие сказки.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, читать их будут под музыкальный аккомпанемент профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая, русский поэт и актер Всеволод Емелин, русский писатель и публицист Александр Варламов, поэт, автор песен и музыкант Вадим Степанцов, писатели Сергей Лукьяненко, Гузель Яхина, Дарья Донцова, Валерий Воскобойников, Денис Драгунский и другие деятели культуры и искусства.

Игра теней, съемка чтецов и тематические иллюстрации будут составлять визуальную часть сказки.

Первая сказка «Айога» в исполнении Ирины Хакамады уже доступна в бесплатной медиатеке «Когда мы дома» на Okko. В разделе «Искусство Онлайн» здесь также есть спектакли и виртуальные экскурсии от ведущих театров и музеев, в «Шоу ON!» можно послушать концерты рок- и поп-звезд. Кроме того, в проекте «ФитнесПротивВируса» есть онлайн-тренировки от атлетов и актеров.

ЕЩЁ

Новости: Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для создания видео с виртуальными телеведущими
14/07/2020
Новости: Netflix снова повышает качество видео в Европе
14/05/2020
Новости: Институт развития интернета объявил новый конкурсный отбор на создание контента для молодежи
03/11/2020
Новости: Наталья Водянова завела YouTube-канал
30/11/2019


Новости: Гудков и Кукушкин устроили новогодний эфир на сиреневой луне
29/12/2018
Новости: YouTube Red вспомнит свои «Почти семнадцать»
11/05/2018
Новости: Героем видеорубрики Vogue снова стала звезда YouTube
02/03/2018
Новости: Стивен Кинг по-русски: в сеть выложили короткометражку «Пустите детей»
29/03/2019