DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Хакамада, Донцова и Лукьяненко читают «Сказки на ночь» на Okko
07/04/2020

Сбербанк и онлайн-сервис Okko совместно с Российским движением школьников и «Литературной газетой» запустили детский онлайн-проект «Сказки на ночь», где можно послушать марийские, алтайские, кабардинские и другие сказки.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, читать их будут под музыкальный аккомпанемент профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая, русский поэт и актер Всеволод Емелин, русский писатель и публицист Александр Варламов, поэт, автор песен и музыкант Вадим Степанцов, писатели Сергей Лукьяненко, Гузель Яхина, Дарья Донцова, Валерий Воскобойников, Денис Драгунский и другие деятели культуры и искусства.

Игра теней, съемка чтецов и тематические иллюстрации будут составлять визуальную часть сказки.

Первая сказка «Айога» в исполнении Ирины Хакамады уже доступна в бесплатной медиатеке «Когда мы дома» на Okko. В разделе «Искусство Онлайн» здесь также есть спектакли и виртуальные экскурсии от ведущих театров и музеев, в «Шоу ON!» можно послушать концерты рок- и поп-звезд. Кроме того, в проекте «ФитнесПротивВируса» есть онлайн-тренировки от атлетов и актеров.

ЕЩЁ

Новости: Гудков, Цыпкин и Стоянов прочитали стихи для Google Ассистента
17/07/2019
Новости: Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях
09/11/2020
Новости: В конкурсе WEB-START победила Высшая Школа Кино «Арка» с проектом «Дать или не Дать»
05/08/2019
Новости: В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021


Новости: «ВКонтакте» разрабатывает сервис для обмена короткими видео
19/02/2019
Новости: Бразильский пенсионер завел на YouTube несколько млн друзей, рассказывая о своей жизни
08/02/2019
Новости: Facebook купил сервис GIPHY и интегрирует его в Instagram
15/05/2020
Новости: Имена тех, кто снимал войну: вышла последняя серия проекта о фронтовых операторах
24/11/2020