DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ВКонтакте работает над запуском сервиса коротких видео в стиле TikTok - СМИ
03/03/2020

Социальная сеть «Вконтакте» работает над запуском сервиса коротких вертикальных видео под названием «Клипы», который должен появиться во втором квартале 2020 года. Об этом сообщает портал vc.ru со ссылкой на презентацию проекта. Источник, близкий к компании, сообщил, что сервис «был вдохновлён TikTok».

С помощью нового сервиса можно будет редактировать видео, добавлять маски и эффекты. Также он будет поддерживать технологии компьютерного зрения - управление жестами, и игры с технологией дополненной реальности.

Вконтакте также планирует запустить инструменты для монетизации авторского контента. В продвижении сервиса будут принимать участие лидеры мнений и создатели профессионального контента. По словам источника, компания уже ведёт переговоры с знаменитостями.

Сервис станет частью «суперприложения», которое развивает Mail.ru Group на базе ВКонтакте. Ранее соцсеть запустила сервис «Истории», с помощью котрого можно выкладывать в ленту новостей свои фото и видео. Как отмечается в презентации, «Клипы» будут размещаться рядом с «Историями».

В самой соцсети пока никак не прокомментировали информацию о новом сервисе.  

ЕЩЁ

Новости: Студия Леонардо ДиКаприо будет снимать сериалы и фильмы для Apple TV+
04/08/2020
Новости: «ВКонтакте бесплатно покажет «Молодого папу», «Мост» и еще 70 других сериалов
28/09/2018
Новости: Премьера веб-экранизации «Девушка с плеером» с Екатериной Шумаковой и Валентиной Назаровой
04/08/2019
Новости: Комедия с Энистон и Сэндлером побила рекорд по просмотрам за первые 3 дня на Netflix
19/06/2019


Новости: Веб-сериал «Жизнь на высоте» покажут в эфире Би-Би-Си One
22/08/2019
Новости: more.tv продлил бесплатный доступ к подписке для новых пользователей
02/05/2020
Новости: Институт развития интернета начал прием заявок на конкурс по созданию контента. Его бюджет – 3 млрд рублей
21/01/2020
Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018