DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ВКонтакте работает над запуском сервиса коротких видео в стиле TikTok - СМИ
03/03/2020

Социальная сеть «Вконтакте» работает над запуском сервиса коротких вертикальных видео под названием «Клипы», который должен появиться во втором квартале 2020 года. Об этом сообщает портал vc.ru со ссылкой на презентацию проекта. Источник, близкий к компании, сообщил, что сервис «был вдохновлён TikTok».

С помощью нового сервиса можно будет редактировать видео, добавлять маски и эффекты. Также он будет поддерживать технологии компьютерного зрения - управление жестами, и игры с технологией дополненной реальности.

Вконтакте также планирует запустить инструменты для монетизации авторского контента. В продвижении сервиса будут принимать участие лидеры мнений и создатели профессионального контента. По словам источника, компания уже ведёт переговоры с знаменитостями.

Сервис станет частью «суперприложения», которое развивает Mail.ru Group на базе ВКонтакте. Ранее соцсеть запустила сервис «Истории», с помощью котрого можно выкладывать в ленту новостей свои фото и видео. Как отмечается в презентации, «Клипы» будут размещаться рядом с «Историями».

В самой соцсети пока никак не прокомментировали информацию о новом сервисе.  

ЕЩЁ

Новости: «Карточный домик» обрушился на шестом сезоне
01/11/2017
Новости: Netflix не выполнил план по новым подписчикам, однако установил рекорд по прибыли
19/10/2019
Новости: Дуров считает, что просмотр контента Netflix и TikTok тормозит продуктивность человеческого мозга
05/09/2021
Новости: Бекмамбетов в сотрудничестве с Microsoft использует искусственный интеллект для Screenlife-фильмов
17/09/2019


Новости: Okko на месяц купил эксклюзивные права на «Холопа»
20/02/2020
Новости: «Вампиры средней полосы» вошли в конкурс фестиваля сериалов Series Mania
01/07/2021
Новости: В конкурсе WEB-START победила Высшая Школа Кино «Арка» с проектом «Дать или не Дать»
05/08/2019
Новости: «Дамбо» и «Питер Пэн» оказались под запретом на Disney+ для детей младше 7 лет
26/01/2021