DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ВКонтакте работает над запуском сервиса коротких видео в стиле TikTok - СМИ
03/03/2020

Социальная сеть «Вконтакте» работает над запуском сервиса коротких вертикальных видео под названием «Клипы», который должен появиться во втором квартале 2020 года. Об этом сообщает портал vc.ru со ссылкой на презентацию проекта. Источник, близкий к компании, сообщил, что сервис «был вдохновлён TikTok».

С помощью нового сервиса можно будет редактировать видео, добавлять маски и эффекты. Также он будет поддерживать технологии компьютерного зрения - управление жестами, и игры с технологией дополненной реальности.

Вконтакте также планирует запустить инструменты для монетизации авторского контента. В продвижении сервиса будут принимать участие лидеры мнений и создатели профессионального контента. По словам источника, компания уже ведёт переговоры с знаменитостями.

Сервис станет частью «суперприложения», которое развивает Mail.ru Group на базе ВКонтакте. Ранее соцсеть запустила сервис «Истории», с помощью котрого можно выкладывать в ленту новостей свои фото и видео. Как отмечается в презентации, «Клипы» будут размещаться рядом с «Историями».

В самой соцсети пока никак не прокомментировали информацию о новом сервисе.  

ЕЩЁ

Новости: Как лед и пламя: Морган Фримен и звезда "Игры престолов" сошлись в рэп-баттле
02/02/2018
Новости: Портал Funny or Die снимет три многосерийных интернет-проекта для Amazon
27/10/2017
Новости: Премьера продюсерского проекта Бориса Хлебникова «Выжившие» пройдет в рамках Realist Web Fest
22/07/2021
Новости: Веб-сериал «Изи Катка 2» рассказал о женском мире киберспорта
16/11/2021


Новости: FX снимет сериал на основе подкаста Crimetown
17/11/2017
Новости: Самым популярным онлайн-сервисом во втором квартале 2021 года стал КиноПоиск HD
13/07/2021
Новости: 27 веб-сериалов со всего мира вошли в программу WEBFEST BERLIN
03/12/2021
Новости: Творческая лаборатория KINO-TEATR.LAB 2021 запускает новое направление «Видеоконтент»
26/10/2021