DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ВКонтакте работает над запуском сервиса коротких видео в стиле TikTok - СМИ
03/03/2020

Социальная сеть «Вконтакте» работает над запуском сервиса коротких вертикальных видео под названием «Клипы», который должен появиться во втором квартале 2020 года. Об этом сообщает портал vc.ru со ссылкой на презентацию проекта. Источник, близкий к компании, сообщил, что сервис «был вдохновлён TikTok».

С помощью нового сервиса можно будет редактировать видео, добавлять маски и эффекты. Также он будет поддерживать технологии компьютерного зрения - управление жестами, и игры с технологией дополненной реальности.

Вконтакте также планирует запустить инструменты для монетизации авторского контента. В продвижении сервиса будут принимать участие лидеры мнений и создатели профессионального контента. По словам источника, компания уже ведёт переговоры с знаменитостями.

Сервис станет частью «суперприложения», которое развивает Mail.ru Group на базе ВКонтакте. Ранее соцсеть запустила сервис «Истории», с помощью котрого можно выкладывать в ленту новостей свои фото и видео. Как отмечается в презентации, «Клипы» будут размещаться рядом с «Историями».

В самой соцсети пока никак не прокомментировали информацию о новом сервисе.  

ЕЩЁ

Новости: «Конечная» и «Отписаться»: как разные компании прокомментировали 2021 год
04/12/2020
Новости: Дэвид Финчер займется приквелом «Китайского квартала» для Netflix
19/11/2019
Новости: WarnerMedia запустит к концу года свой онлайн-cервис, для которого уже купила все серии «Друзей»
09/07/2019
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018


Новости: Netflix создаст киновселенную «Нарния»
04/10/2018
Новости: Ди Каприо и Скорсезе снимают сериал для Hulu о первом американском серийном убийце
11/02/2019
Новости: Леонид Парфенов запустил YouTube-шоу, где пьет вино и рассуждает о насущном
20/02/2018
Новости: Преимущество вертикального видео обсудили на веб-маркете
07/12/2019