DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Ветеран из Петербурга собирает деньги на помощь врачам, рассказывая на YouTube истории о войне
03/05/2020

Вдохновившись поступком британского ветерана, 98-летняя петербурженка Зинаида Корнева запустила свой YouTube-канал, где каждый день рассказывает истории о войне, собирая пожертвования на помощь врачам, борющимся с коронавирусом. Во время Великой Отечественной войны она была зенитчицей-наводчицей и прошла от Сталинграда до Берлина. 

Ранее капитан Вооруженных сил Великобритании в отставке Том Мур объявил сбор средств на нужды Национальной службы здравоохранения, пообещав, что ради этого готов 100 раз пройти кругом по саду на своих ходунках. В итоге ветеран обошел его 200 раз и смог собрать почти 30 млн фунтов.  

«Мы в интернете увидели историю Тома и показали бабушке, она очень заинтересовалась. Дело в том, что я и моя мама - врачи, потому бабушка очень болезненно переживает за все происходящее», - рассказала агентству ТАСС ее внучка Елена Фомичева. 

В первом видео Зинаида Корнева обратилась к Тому Муру: «Мы вместе с вами победили в 45-м фашизм, а сейчас вместе боремся с этим вирусом».

Как сообщает издание «Фонтанка», из Великобритании с Зинаидой Корневой и ее внучкой связался журналист, который готов организовать телефонный разговор ветеранов через переводчика.

Сейчас на канале ветерана уже семь историй о том, какой была жизнь во время войны и через что приходилось пройти ради того, чтобы выжить. На него подписаны около 3,5 тыс. человек.

Сбор средств ведется на сайте Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда. На данный момент собрано более 600 тысяч рублей. Первые 300 тысяч рублей получат семьи врачей и медсестер из Петербурга, погибших от коронавируса.

ЕЩЁ

Новости: ПрОдали, а не продАли: учительница объявила через YouTube войну «необразованным журналистам»
07/11/2018
Новости: Паоло Соррентино снимет для Netflix фильм «Рука Бога»
11/07/2020
Новости: Зыгарь отправил Водянову вместе с детьми в путешествие по России
20/04/2021
Новости: «Одноклассники» начали показывать веб-сериал «Чехов: Screenlife»
12/03/2019


Новости: Ди Каприо и Скорсезе снимают сериал для Hulu о первом американском серийном убийце
11/02/2019
Новости: LIFE покажет документальный фильм о поисках без вести пропавших героев ВОВ
22/06/2020
Новости: «Выйти нельзя остаться» наградили на Lima Web Fest и отобрали в программу веб-фестиваля в Новой Зеландии
21/09/2021
Новости: Второй сезон «Касл-Рока» будет основан на романе Стивена Кинга «Мизери»
23/03/2019