DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Instagram появился свой TikTok, но в России он доступен без звука
06/08/2020

Запущенный компанией Facebook сервис коротких видео Instagram Reels в России будет работать без звука. Об этом сообщает агентство «РИА Ноовсти» со ссылкой на представителя Facebook. Это связано с тем, что пока РФ не входит в список стран, где компания обладает правами на использование музыки.

Сервис запустился в более чем 50 странах, включая США, Индию, Бразилию, Францию, Германию, Великобританию, Японию, Австралию.

«Reels недоступен в странах, где мы не обладаем правами на использование музыки. В этих странах люди смогут смотреть контент Reels, но не слышать музыку», - уточнил представитель компании.

Сервис коротких видео Instagram Reels был запущен 5 августа и позиционируется как новый способ создания коротких развлекательных роликов. Оно позволяет создавать 15-секундные видеоролики с музыкальным сопровождением.

Ранее подобная функция под названием Lasso заработала в Facebook, владеющей Instagram.

Reels является аналогом китайского приложения TikTok.

Президент США Дональд Трамп подписал в четверг указ, который запрещает проведение любых сделок с владельцем TikTok. Трамп считает, что китайское приложение угрожает национальной безопасности США.

Руководство TikTok неоднократно обвиняли в пропаганде и передаче данные американских пользователей китайским властям.

ЕЩЁ

Новости: «Девушка из долины» выйдет в России онлайн 1 августа
26/07/2020
Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020
Новости: Raffaello сняла мини-фильм о том, что значит любовь
13/02/2019
Новости: На Кинопоиск HD вышел сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского
28/01/2021


Новости: Молочников устроил «Беезумие» на КиноПоиск HD вместе с Верником, Стычкиным и Асмус
23/04/2020
Новости: Первый российский веб-хоррор «Район тьмы» покажут на фестивале в Бильбао
23/10/2018
Новости: Объявлена программа III российского веб-маркета
02/02/2021
Новости: Жизнь после фестиваля: в Москве прошел Realist Life
31/08/2018