DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Instagram появился свой TikTok, но в России он доступен без звука
06/08/2020

Запущенный компанией Facebook сервис коротких видео Instagram Reels в России будет работать без звука. Об этом сообщает агентство «РИА Ноовсти» со ссылкой на представителя Facebook. Это связано с тем, что пока РФ не входит в список стран, где компания обладает правами на использование музыки.

Сервис запустился в более чем 50 странах, включая США, Индию, Бразилию, Францию, Германию, Великобританию, Японию, Австралию.

«Reels недоступен в странах, где мы не обладаем правами на использование музыки. В этих странах люди смогут смотреть контент Reels, но не слышать музыку», - уточнил представитель компании.

Сервис коротких видео Instagram Reels был запущен 5 августа и позиционируется как новый способ создания коротких развлекательных роликов. Оно позволяет создавать 15-секундные видеоролики с музыкальным сопровождением.

Ранее подобная функция под названием Lasso заработала в Facebook, владеющей Instagram.

Reels является аналогом китайского приложения TikTok.

Президент США Дональд Трамп подписал в четверг указ, который запрещает проведение любых сделок с владельцем TikTok. Трамп считает, что китайское приложение угрожает национальной безопасности США.

Руководство TikTok неоднократно обвиняли в пропаганде и передаче данные американских пользователей китайским властям.

ЕЩЁ

Новости: Первым российским проектом для Netflix станет сериал об Анне Карениной. Ее сыграет Ходченкова
26/05/2021
Новости: Сериал «Вампиры средней полосы» сервиса Start выйдет весной 2021 года
17/12/2020
Новости: УАЗ решил через YouTube доказать качество нового «Патриота»
27/10/2018
Новости: Instagram стал показывать рекомендованные посты
09/01/2018


Новости: Начались съемки второго сезона «Трудных подростков»
29/07/2020
Новости: Netflix выпустит иммерсивное шоу по мотивам «Очень странных дел»
04/07/2021
Новости: «Космический Доктор Кот» номинирован на премию «Золотой Медвежонок» в двух номинациях:
03/03/2021
Новости: Netfliх снимет сериал о Spotify
15/06/2021