DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Спутник» переснимут в сотрудничестве с создавшими «Бэтмена» и «Джокера» голливудскими студиями
30/03/2021

Российский фантастический триллер «Спутник» Егора Абраменко, который вышел в апреле 2020 года сразу на нескольких онлайн платформах, получит англоязычный ремейк. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Art Pictures Studio, он будет снят в сотрудничестве с голливудскими студиями.

Это студии Village Roadshow, которая работала над фильмами «Джокер», «Пассажиры», «Великолепная семерка», а также 6th and Idaho, которая выпускает нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли.

«Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»>>

«Спутник» стал первой первым крупным проектом в пандемию, вышедшим не в кино, а на цифровых платформах.

«Во время локдауна никто не выходил из дома, фильм увидело беспрецедентное количество людей, он наделал много шума как в России, так и в мире. Я безмерно горд, что «Спутник» - одна из немногих российских картин, по которой будет снят англоязычный ремейк», - рассказал продюсер фильма Федор Бондарчук.

Действие «Спутника» разворачивается в СССР в 1983 году. На землю возвращается советский космический аппарат, страна празднует новый триумф отечественной космонавтики. Но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту, остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один… Спецслужбы просят о помощи нейрофизиолога Татьяну Климову, которой предстоит разгадать загадку случившегося на корабле и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

Производством фильма занимались компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film, а также «НМГ Студия» и СТС, совместно с Sony Pictures. В фильме снялись Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Федор Бондарчук и Антон Васильев.

ЕЩЁ

Новости: Открывавший ММКФ-2017 индийский фильм «Бахубали» станет веб-сериалом
09/11/2017
Новости: Борьба с пиратством как повод для креатива: Amediateka о новом методе работы с аудиторией
18/11/2018
Новости: В YouTube появятся видеоистории
11/12/2017
Новости: В Instagram появился свой TikTok, но в России он доступен без звука
06/08/2020


Новости: Netflix открывает центр в Канаде, там будут работать над антологией ужасов Гильермо дель Торо
24/02/0219
Новости: Парфенов устроит премьеру фильма «Русские евреи» 23 апреля на YouTube 
11/04/2018
Новости: WEBFEST Berlin: «Интернет – одинокое место, но на веб-фестивалях ты чувствуешь, что идешь в правильном направлении»
14/12/2021
Новости: Гильермо дель Торо снимет кукольный мюзикл «Пиноккио» для Netflix
23/10/2018