DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Канье Уэст решил создать «христианский» TikТok
18/08/2020

Рэпер Канье Уэст, баллотирующийся в президенты США и страдающий биполярным расстройством, намерен связаться с разработчиками социальной сети TikТok, чтобы создать ее христианскую версию Jesus Tok.

В своем «Твиттере» он рассказал, что ему «было видение», когда он смотрел вместе со своей дочерью TikТok и как отец-христианин был встревожен большей частью контента, несмотря на то, что сам он очень любит технологии.

«Мы молимся, чтобы нам удалось создать вместе с TikTok соответствующую христианству версию, которая будет безопасной для детей и всего мира. Во имя Иисуса. Аминь», - написал он.

Ранее президент США Дональ Трамп пригрозил запретить TikTok на территории США, если американские активы соцсети не приобретет местная компания. Сделка должна состояться до 15 сентября, иначе соцсеть будет заблокирована на территории США.

Руководство TikTok неоднократно обвиняли в пропаганде и передаче данных пользователей китайским властям. TikTok ранее также блокировали на территории Индии из-за подозрительного сбора большого объема информации о пользователях.

Интерес к китайской соцсети проявляла корпорация Microsoft. Также американская корпорацией Oracle, занимающаяся разработкой программного обеспечения, провела предварительные переговоры с ByteDance о приобретении TikTok на территории США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

ЕЩЁ

Новости: В этом году число участников премии в области веб-индустрии увеличилось вдвое
11/01/2021
Новости: Netflix купил российский сериал «Хождение по мукам»
11/09/2018
Новости: Больше половины россиян смотрят YouTube
26/11/2019
Новости: Трейлер «Девушки с плеером» признали лучшим на веб-фестивале в Бильбао
24/10/2018


Новости: На more.tv осенью выйдет сериал «Руммейт» с Анфисой Черных, Михаилом Полицеймако и Сашей Спилберг
21/07/2020
Новости: "Половина!": Эдди Мерфи возвращается в стендап, его новые выступления могут появиться на Netflix
19/07/2019
Новости: Дэвид Линч снимет для Netflix сериал, в названии которого указано растение глициния
28/11/2020
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018