DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

V питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight пройдет 13 апреля, в нем участвуют 10 проектов
08/04/2019

Питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight, который пройдет 13 апреля в Центральном доме архитектора в пятый раз, объявил своих участников - среди них один анимационный филь, пять полнометражных и четыре многосерийных.

От других питчингов Teamwriting Insight отличается тем, что в течение нескольких месяцев с каждым участником индивидуально работает команда Teamwriting – профессиональные редакторы и сценаристы.

На питчинг были отобраны остросюжетная многосерийная драма «Пустые» о желании отомстить за потерю близких; романтическая комедия «День в доме дождя» о любви безнадежного романтика и эгоистки; сериал «Русский камамбер» о новом старте в жизни; драма «Аляска» о русских переселенцах; фильм «Битва за свет» о дочери смотрителя маяка, которая вынуждена подменять стремительно слепнущего отца; история первой в мире женщины-профессора, знаменитой Софьи Ковалевской «Кольца Сатурна».

Среди учатсников питчинга также боевик «Черный аист» о подразделении элитного спецназа моджахедов; фентези «Супергерой поневоле» об охраннике супермаркета, чьим телом пользуется кто-то другой в благородных целях; мистический триллер «Морок» о секте поклонников языческого бога и анимация «Жуй» о нелегкой жизни хомяков.

Как отмечают организаторы, впервые за пять лет существования питчинга один из проектов был выкуплен ещё до публикации лонг-листа.

Компания Teamwriting изначально создавалась как производственно-образовательный стартап по разработке и внедрению в кино- и телеиндустрию командных методов и технологий творческой работы. Она специализируется на подготовке кадров, профессиональном создании концептов и сценариев сериалов и фильмов.

В прошлом сезоне по итогам питчинга Teamwriting Insight 4 из 11 представленных в конкурсе проектов нашли продюсера и были приобретены.

ЕЩЁ

Новости: Театр «Практика» и Мастерская Брусникина устроят онлайн читку пьесы «Как я простил прапорщика Кувшинова»
12/05/2020
Новости: Facebook делает ставку на местные новости
31/01/2018
Новости: В Москве стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»
14/12/2021
Новости: Объявлена программа III российского веб-маркета
02/02/2021


Новости: Кинокритики выбрали лучшие российские сериалы 2019 года. Среди них проекты онлайн-платформ
24/12/2019
Новости: На IVI вышло продолжение сериала «Молодые и сильные: проклятие выживших»
21/09/2021
Новости: Журналист Даниил Туровский запустил документальный YouTube-проект о России и ее жителях
16/09/2019
Новости: НТВ хочет сделать «Намедни» без Парфенова
22/04/2019