DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Disney+ будет ориентироваться не только на семейный контент, так как у половины подписчиков нет детей
02/03/2021

Главный исполнительный директор Walt Disney Company Боб Чапек, выступая на конференции Morgan Stanley по технологиям, средствам массовой информации и телекоммуникациям, отметил, что компания не ожидала такой стремительной популярности ее стримингового сервиса Disney+, у которого уже 95 миллионов платных подписчиков. Эти цифры превзошли все ожидания как владельцев стримера, так и Уолл-стрит. «Чего мы не осознавали, так это несемейной привлекательности таких услуг, как Disney+», - отметил он.

Оказалось, что более чем у половины пользователей сервиса, который ориентировался преимущественно на семейный контент, нет детей. «Теперь у нас действительно есть возможность гораздо шире задуматься о характере нашего контента», - указал Чапек, которого цитирует Variety.

 Подтвердив приверженность кинотеатральному прокату, он напомнил, что в 2019 году Disney выпустила 11 фильмов, заработавших не менее 1 миллиарда долларов, но признал неопределенность, которую вносит продолжающаяся пандемия COVID-19 и на данный момент большинство кинотеатров все еще закрыты.

Disney+ перенес премьеру «Локи» на июнь>>

В этой связи лента «Райя и последний дракон», которая выйдет в прокат 5 марта, также появится онлайн на Disney+ в тот же день за дополнительную плату в размере 30 долларов для подписчиков.

«Очевидно, что кинотеатры не вернутся на 100%. Но приятно осознавать, что у нас есть возможность для людей, которые действительно хотят наслаждаться фильмами у себя дома», - добавил он.

Однако Чапек не уточнил, был ли такой опыт успешным в случае с «Муланом». По его словам, используя такую модель выхода фильмов, они собираются получить много опыта и данных о ее эффективности.

ЕЩЁ

Новости: YouTube пустился "Во все тяжкие"
22/01/2018
Новости: «Я нахожусь в конфликте с традиционным кино»: Бекмамбетов поговорил с Дудем о формате screenlife и вертикальных сериалах
01/11/2019
Новости: Космонавт Сергей Волков и «Чудак» Стив-О возьмутся за слабаков
07/06/2018
Новости: Холодный как Lemonade - Бейонсе готовит документальный фильм вместе с Netflix
05/04/2019


Новости: «Тайный орден» получил продолжение на Netflix
31/03/2019
Новости: Российский сериал «Лучше, чем люди» выйдет на Netflix под брендом Original
16/08/2019
Новости: IVI открыл платформу для создателей спортивного контента
26/05/2020
Новости: Фильм про Сахарова с Усольцевым и Хаматовой в главных ролях выйдет на KION 21 мая
12/05/2021