DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Отпусти ты, старче, меня в more: Михаил Зыгарь стал шоураннером сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»
19/08/2021

В Москве начались съемки нового сериала из линейки more originals «Сказки Пушкина. Для взрослых». Премьера шестисерийной антологии состоится осенью 2021 года в онлайн-сервисе more.tv. Шоураннером нового прочтения классических пушкинских произведений выступает Михаил Зыгарь, журналист, автор бестселлеров «Вся кремлевская рать» и «Все свободны», создатель Мобильного художественного театра.

«Очень сложно сохранить дух Пушкина, не опираясь при этом на его тексты — но мы постараемся. Тем более над сериалом работают пять разных режиссеров — значит, у нас будет пять разных Пушкиных», – цитирует Зыгаря пресс-служба сервиса.

Москва и мир: Мобильный художественный театр отметил двухлетие>>

Уже известно, что «Сказку о рыбаке и рыбки» адаптирует для сериала режиссер Ксения Зуева, сценарий написала Женя Беркович. Авторы обещают «романтическую комедию из 2010-х» с участием Ингеборги Дапкунайте, Дарьи Жовнер, Дениса Шведова и Лолиты Милявской.

В других новеллах «современность» тоже не отступит. Пушкинские архетипы будут сплетаться «с технофобией «Черного зеркала», порочным гламуром в духе Брета Истона Эллиса и хмурой российской действительностью, напоминающей о дилогии Алексея Балабанова «Брат». При этом Царевна окажется инстаблогером, Елисей — рэпером, а Золотой Петушок —нейросетью.

«Пушкин национальная гордость нашей страны, огромная часть ее уникальной культуры. И 150 лет спустя его истории остаются все такими же яркими и узнаваемыми. Мы уверены, что креативная команда проекта под руководством Михаила Зыгаря не только вдохнет новую жизнь в персонажей, знакомых каждому из нас с детства, но и сохранит неповторимые образы великого писателя и поэта», – говорит заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, который также выступает продюсером проекта.

Помимо него и Зыгаря за будущий сериал также отвечают продюсеры Максим Рыбаков, Нателла Крапивина и Жора Крыжовников.

ЕЩЁ

Новости: YouTube поддержит комедию про Tinder-свидания
24/10/2017
Новости: Сериал о женщине-стендапере «Я не шучу» выходит на КиноПоиск HD
02/03/2021
Новости: Веб-сериал «Естественный отбор» набрал в сети более 6 млн просмотров
01/12/2020
Новости: Netflix заключил контракт с Кевином Хартом на 4 эксклюзивных проекта
12/01/2021


Новости: Джаред Лето и Энн Хэтуэй сыграют в сериале для Apple TV+ о разорившейся сети коворкингов WeWork
30/01/2021
Новости: Петр Буслов устроил «Распилинг» в «Эльдорадо»
02/11/2018
Новости: Камбербэтч сыграет сатану в «Благих знамениях» на Amazon
14/02/2019
Новости: YouTube заказал провокационную комедию о гендерном неравенстве в игровой индустрии
02/09/2018