DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Отпусти ты, старче, меня в more: Михаил Зыгарь стал шоураннером сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»
19/08/2021

В Москве начались съемки нового сериала из линейки more originals «Сказки Пушкина. Для взрослых». Премьера шестисерийной антологии состоится осенью 2021 года в онлайн-сервисе more.tv. Шоураннером нового прочтения классических пушкинских произведений выступает Михаил Зыгарь, журналист, автор бестселлеров «Вся кремлевская рать» и «Все свободны», создатель Мобильного художественного театра.

«Очень сложно сохранить дух Пушкина, не опираясь при этом на его тексты — но мы постараемся. Тем более над сериалом работают пять разных режиссеров — значит, у нас будет пять разных Пушкиных», – цитирует Зыгаря пресс-служба сервиса.

Москва и мир: Мобильный художественный театр отметил двухлетие>>

Уже известно, что «Сказку о рыбаке и рыбки» адаптирует для сериала режиссер Ксения Зуева, сценарий написала Женя Беркович. Авторы обещают «романтическую комедию из 2010-х» с участием Ингеборги Дапкунайте, Дарьи Жовнер, Дениса Шведова и Лолиты Милявской.

В других новеллах «современность» тоже не отступит. Пушкинские архетипы будут сплетаться «с технофобией «Черного зеркала», порочным гламуром в духе Брета Истона Эллиса и хмурой российской действительностью, напоминающей о дилогии Алексея Балабанова «Брат». При этом Царевна окажется инстаблогером, Елисей — рэпером, а Золотой Петушок —нейросетью.

«Пушкин национальная гордость нашей страны, огромная часть ее уникальной культуры. И 150 лет спустя его истории остаются все такими же яркими и узнаваемыми. Мы уверены, что креативная команда проекта под руководством Михаила Зыгаря не только вдохнет новую жизнь в персонажей, знакомых каждому из нас с детства, но и сохранит неповторимые образы великого писателя и поэта», – говорит заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, который также выступает продюсером проекта.

Помимо него и Зыгаря за будущий сериал также отвечают продюсеры Максим Рыбаков, Нателла Крапивина и Жора Крыжовников.

ЕЩЁ

Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018
Новости: Рената Литвинова выпустила короткомеражку для Gucci «Скромное обаяние волшебников»
09/06/2021
Новости: На Amazon появится сериал о современной любви, снятый по колонке The New York Times
13/06/2018
Новости: «Бар “На грудь”», Настя Ивлеева, «Лига плохих шуток» и ivi получили первую российскую веб-премию
18/11/2018


Новости: Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался на втором месте по просмотрам на Netflix
31/03/2021
Новости: Сериал «Крюк» с Колокольниковым выйдет на Megogo 5 марта
19/02/2021
Новости: Съемки продолжения «Друзей» отложили из-за коронавируса
19/03/2020
Новости: На PREMIER вышел документальный сериал «Допинг. Всемирная энциклопедия»
16/09/2021