DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Samsung запустила сервис, позволяющий забыть сюжеты сериалов
10/12/2017

Компания Samsung запустила сервис UnspoilMe, который якобы позволяет забыть сериал, чтобы можно было посмотреть его заново, не помня сюжет. Однако протестировавшие его журналисты, в том числе и Digital Reorter, не почувствовали обещанного эффекта и решили, что это просто очередной маркетинговый ход.

В Samsung уверяют, что совместно с профессиональными гипнотизерами разработали короткий курс самогипноза, позволяющий забыть любимый сериал.

На экране компьютера крутится спираль, а умиротворяющий голос предлагает отсчитать от 300 до нуля и провести другие умственные манипуляции, чтобы вернуться в «нулевую точку», где вы еще не смотрели сериал. После этого пользователям предлагают поспать и наутро заново приступать к просмотру. 

Журналистка портала Cnet протестировала сервис на себе, пытаясь забыть сериал «Большая маленькая ложь». Она подробно рассказала о происходящем, однако признала, что не до конца смогла расслабиться, а ближе к концу гипноза и вовсе не могла не думать про Николь Кидамн и Риз Уизерспун, сыгравших главные роли. В итоге сериал она так и не смогла забыть. 

Digital Reporter также не мог остаться в стороне и не попробовать эффект сериального забытия на себе. Гипнотизёр с 15-летним стажем обещал, что за 20 минут сотрет из нашей памяти тот сериал, который мы выбрали для эксперимента. Мы попробовали забыть новинку Netflix «Тьма», чтобы с интересом пересмотреть ее еще раз. Но представления желтых, фиолетовых и красных кругов, через которые мы проходим, попытки войти в транс и убеждения, что мы раньше не смотрели его, увы, не сработали. Даже на следующее утро после эксперимента все пространственно-временные повороты сюжета были свежи в памяти. Однако сериал все равно захотелось пересмотреть, даже зная, что там произошло. Может, эффект был рассчитан именно на это, или это просто очередной маркетинговый ход.

ЕЩЁ

Новости: Еврокомиссия предложила Netflix и другим сервисам снизить качество видео на время карантина
18/03/2020
Новости: Татьяна Лазарева запустила новое музыкальное шоу на YouTube
29/05/2018
Новости: Ikea транслирует в YouTube путешествие своей мебели. Под это видео отлично засыпать
13/09/2019
Новости: Доходы YouTube от рекламы превысили 15 млрд долларов
04/02/2020


Новости: Warner Bros. в августе запустит онлайн-платформу DC Universe
23/06/2018
Новости: Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях
09/11/2020
Новости: Российская соцсеть «МирТесен» и Владимир Мирзоев запускают веб-сериал
18/06/2018
Новости: Скандалы не помешали Facebook увеличить прибыль
26/04/2018