DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Четыре российских веб-сериала отобраны на фестиваль Seriesland в испанском Бильбао
05/07/2019

Испанский фестиваль веб-сериалов Bilbao Seriesland, который будет проходить в Бильбао с 21 по 26 октября, отобрал в конкурсные программы сразу четыре российских проекта.

Сериал «Digital Доктор», созданный студией «Дикий Digital», вошел в основной конкурс фестиваля. Это история о том, как в привычном нам мире технологий и интернета начались вспышки удивительных и пугающих digital-болезней, которые принимают самые разные формы, за их лечение берется гений-бродяга – Digital Доктор. Ранее проект принимал участие в питчинге в рамках первого в России веб-маркета, организованного проектом The Digital Reporter. Всего в основной программе Bilbao Seriesland участвуют 30 веб-сериалов из Германии, Аргентины, Франции и других стран.

Еще три российских проекта - «Бар на грудь», «В постели» и «Это я» - были отобраны в программу лучших 40 короткометражных независимых сериалов, которые будут претендовать сразу на 10 наград в разных областях киноиндустрии.

Сериал с Безруковым, карельское «Черное зеркало» и проект Бекмамбетова в программе REALIST WEB FEST>>

«Бар “На грудь”» - зарисовки том, как обремененные насущными проблемами жители Петербурга приходят в уже родной им бар утолить свою тоску и обсудить воображаемую безнадежность бытия. Проект стал победителем в категории «Лучший веб-сериал» на первой российской веб-премии. Он также получил приз жюри онлайн-кинотеатров.

«В постели» - веб-сериал об истории отношений мужчин и женщин через разговоры в постели, также был удостоен на веб-премии двух наград - за лучший сценарий и лучшую режиссуру, а на недавнем фестивале die Seriale был отмечен особым упоминанием жюри.

Сериал «Это я», у которого вышло три сезона, рассказывает о буднях выпускницы Строгановки, юной художницы-москвички Кати, пытающейся найти свое место в жизни. Проект успел поучаствовать в ряде фестивалей в России, Берлине, Марселе, Риме и др.

Веб-фестиваль Seriesland пройдет в этом году в Бильбао в пятый раз. В рамках фестиваля также работает кинорынок, на котором представлен новый контент, созданный специально для цифровой среды. The Digital Reporter является официальным партнером Bilbao Seriesland.

ЕЩЁ

Новости: YouTube заказал провокационную комедию о гендерном неравенстве в игровой индустрии
02/09/2018
Новости: ivi по мотивам спектакля снимет сериал «Горбачев» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым
11/06/2021
Новости: Пятилетняя девочка из России зарабатывает на YouTube больше, чем PewDiePie
19/12/2019
Новости: Создатели сериала «#Dетки» снимают комедию о волонтерах
21/08/2020


Новости: «ТВ-3 Dark» покажет «Страшные истории» из российских городов. Первый Омск
12/06/2020
Новости: «Дюна», «Матрица 4» и еще 15 фильмов Warner Bros. выйдут одновременно в кино и на HBO Max
03/12/2020
Новости: Facebook позвал Криштиану Роналду продюсировать сериал о женском футболе
13/05/2018
Новости: Новый «Карточный домик» на Netflix: Райан Мерфи снимает сериал о студенческих интригах
24/03/2019