DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Завершились съемки онлайн-сериала «Руммейт»
29/08/2020

В Москве закончились съемки молодежного сериала «Руммейт». Он выйдет на онлайн-сервисе more.tv осенью этого года. Как отметили в пресс-службе платформы, он будет состоять из 8 эпизодов, их производством занималась кинокомпания «Телесто».

Главные роли в проекте исполнили актеры Анфиса Черных, Юрий Насонов, Арам Вардеванян и Мария Геращенко. В сериале также сыграли Стивен Окснер, Азамат Нигманов, Владимир Епифанцев, Михаил Полицеймако, Ольга Хохлова, Никита Тарасов, Лиза Арзамасова, Алексей Маклаков и народная артистка России Ольга Волкова.

По сюжету, приморский авантюрист Артем, приехавший из Минеральных Вод Мага, начинающая блогерша из Казани Наиля и интеллигентная калининградка Варя случайно становятся обладателями довольно крупной суммы денег, которая буквально падает на них из стены легендарной высотки в центре Москвы. Но, как выясняется позже, и эти «легкие» деньги по законам столицы нужно заработать. В этом им помогают соседи по дому. Живущая на этаж выше бывшая балерина Елена Сергеевна, знающая не только классические па, но и столицу до времен «Москвы-Сити», снимающий в этом же доме комнату, влюбленный в русскую культуру молодой британец, а также молодые парни из Таджикистана, делающие в соседней квартире ремонт.

Режиссером сериала выступила соавтор идеи «Руммейт» Анна Яновская, работавшая ранее над короткометражными и документальными фильмами, неоднократно получавшими призы на российских и зарубежных кинофестивалях. Кинооператором выступает Шандор Беркеши, работавший над проектами «Коктебель», «14+», «Зулейха открывает глаза».

Сериал создается в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке Института развития интернета и Федерального агентства по делам молодежи.

Фото предоставлено more.tv

 

ЕЩЁ

Новости: Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix
16/10/2018
Новости: Российские онлайн-кинотеатры фиксируют резкий рост аудитории
23/03/2020
Новости: Сериал об инстаграм-подругах «Инсталайф»с Ильяшенко и Котовой-Дерябиной выйдет на PREMIER
17/02/2021
Новости: В Netflix появится функция «Воспроизвести что-нибудь», чтобы помочь пользователям с выбором
20/01/2021


Новости: "Быть или не быть": на ТВ-3 снова выбирают лучшие пилоты сериалов
25/12/2017
Новости: Главное, чтобы это были проекты, способные удивлять: на «Реалисте» обсудили, где взять деньги на веб
30/07/2021
Новости: Сериал о владеющей IT-компанией пенсионерке и экранизацию повести Дивова снимут при поддержке ИРИ
23/09/2020
Новости: Четыре российских проекта участвуют в веб-фестивале die Seriale в Германии
13/06/2019