DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские интернет-гиганты покажут собственные новогодние шоу
26/12/2018

Похоже, в эту новогоднюю ночь мы будем наблюдать настоящую битву «Голубых огоньков», которая разразится не только на ТВ, но и охватит интернет. На фоне новостей о том, что «Первый канал» позвал на праздничный эфир рэперов, «Одноклассники» и «Яндекс» объявили, что покажут зрителям собственные новогодние шоу.

По данным Sostav, ведущими шоу на «Яндексе» станут блогеры и актеры Саша Спилберг, Ирина Чеснокова и Илья Соболев. Среди участников будут как интернет-знаменитости, так и звезды телевидения: Катя Клэп, Ида Галич, Вера Брежнева, Ольга Серябкина, Ёлка, Манижа, CYGO, Satyr и другие.

По формату это будет ток-шоу, в которое также включены стендапы, праздничные киноновеллы, ну и куда же без дискотеки. Шоу будет интерактивным, и зрители смогут отправлять в эфир виртуальных дедов морозов, мандарины и другие эмодзи.

Интересен тот факт, что производством «Голубого огонька» для «Яндекса» занимается студия «Красный квадрат», которая является главным поставщиком контента для «Первого канала».

«Одноклассники», как сообщает Tjournal, выбирали артистов и конкурсы для своего шоу на основе комментариев в сообществе «ОК на связи». В нем будут участвовать певица МакSим, «Ёлка», Тимур Родригез, Стас Костюшкин и другие. Прямую трансляцию шоу можно будет смотреть на сайте и мобильных приложениях соцсети, его также будут показывать в эфире федерального телеканала «Мир».

Интересно было бы потом сравнить статистику зрителей классических телевизионных «Голубых огоньков» и новогодних интернет-шоу и посмотреть, какой формат победил.

ЕЩЁ

Новости: Внутренняя эмиграция: BBC Earth выложил серию 10-часовых видео с океаном
31/05/2018
Новости: «Квартет И» снимает для START сериал на основе своего спектакля «В Бореньке чего-то нет»
09/06/2021
Новости: Сразу три российских проекта оказались в числе финалистов Чемпионата мира по веб-сериалам
23/12/2020
Новости: Стартовал второй сезон веб-сериала «Внутри Лапенко»
06/07/2020


Новости: Как лед и пламя: Морган Фримен и звезда "Игры престолов" сошлись в рэп-баттле
02/02/2018
Новости: Создавшая «Метод» и «Мажора» продюсерская компания «Среда» будет снимать сериалы только для ivi
08/06/2021
Новости: Сериал «Люпен» может побить рекорд «Хода королевы» на Netflix
22/01/2021
Новости: Создатели веб-сериала по мотивам мобильной игры Cats ищут «голос» для главного героя
01/11/2017