DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Режиссер «Доктора Кто» снимет «Утопию» для Amazon
21/10/2018

Сериал «Утопия» по сценарию Гиллиан Флинн, той самой, которая написала «Исчезнувшую» (Gone girl), снимет режиссер Тоби Хэйнс, работавший над «Черным зеркалом», «Доктором Кто», «Шерлоком» и другими популярными сериалами.

Как сообщает портал о кино Deadline, проект состоит из 9 серий и является адаптацией британского одноименного мини-сериала, выходившего в 2013-2014 годах.

В центре сюжета группа молодых людей, познакомившихся в интернете, которая находит почти мифический культовый подпольный графический роман. На его страницах написаны инструкции по воплощению теорий заговора, которые вполне могут быть реализованы. Однако об этой странной находке узнает подпольная правительственная организация и открывает охоту на них.

«Утопия» является совместным производством Endemol Shine North America / Kudos и Amazon Studios. В качестве исполнительного продюсера выступает сама Гиллиан Флинн. «Утопия для меня - как чистейшая валерьяна для кошки. Сериал Дэнниса Келли взорвал мое сознание, и сам он проявил невероятную щедрость, позволив мне взломать его мир и поиграть в нем и создать собственное безумное и дикое место. Утопия - закрученная история об исследовании резонансных и весьма темных проблем, которые сейчас как никогда важны и актуальны», - поделилась впечатлениями Флинн.

Роман Гиллиан Флинн «Исчезнувшая» в 2012 году был признан бестселлером, в 2014 году вышла экранизация от режиссера Дэвида Финчера, сценарий создала сама писательница, а главные роли исполнили Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Еще одна экранизация книги Гиллиан Флинн – сериал «Острые предметы» (Sharp Objects) - вышел в этом году на HBO. 

ЕЩЁ

Новости: LIFE запустил документальный проект «Охотники за эпидемиями»
29/04/2020
Новости: Анимационные проекты RED CARPET STUDIO появились на китайских цифровых платформах
07/07/2020
Новости: Второй сезон «Естественного отбора» вышел на PREMIER
30/09/2021
Новости: Netflix и Apple борются за байопик Соррентино о звездном агенте, работавшей со Стрейзанд и Ньюманом
09/08/2021


Новости: Сериалы Хлебникова, Перельмана, Стычкина и Шипенко вошли в конкурсную программу «Пилота»
11/06/2021
Новости: Universal выложит свои премьерные фильмы онлайн. Конечно же из-за коронавируса
17/03/2020
Новости: Российские IT-гиганты наконец-то выразили свою позицию о блокировках интернета
27/04/2018
Новости: Netflix снимает проект о пиратах Карибского моря
24/02/2021