DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Создатели «Игры престолов» экранизируют для Netflix «Задачу трех тел»
01/09/2020

Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в рамках контракта с Netflix создадут многосерийную адаптацию книги китайского писателя Лю Цысиня «Задача трех тел» о первом контакте человечества с инопланетной цивилизацией. Как сообщает портал о кино Deadline, сам автор романа выступит в проекте в качестве продюсера-консультанта вместе с Кеном Лю, написавшим английский перевод книги.

«Задача трех тел» первоначально была опубликована в журнале Science Fiction World в 2006 году, а затем вышла как отдельная книга в 2008 году и стала одним из самых популярных фантастических романов в Китае. Она является первой частью трилогии «Память о прошлом Земли», однако из-за большой популярности первой книги весь цикл широко известен именно под названием «Задача трех тел».

Действие романа происходит в эпоху Культурной революции в Китае. Главная героиня - астрофизик Е Вэньцзе, отца которой убили из-за его попыток защитить физику от маоистской идеологии. Она работает над сверхсекретным проектом китайского правительства «Красный берег», цель которого — поиск внеземных цивилизаций с помощью огромного радиотелескопа и отправки в космос радиосигналов. Е Вэньцзе удаётся, используя Солнце как ретранслятор, отправить в космос послание инопланетянам. Она получает из космоса ответное предупреждение с просьбой больше никогда не выходить на связь ради безопасности Земли. Несмотря на это, разочарованная в человечестве Е Вэньзце использует «Красный берег», чтобы пригласить инопланетян на Землю.

За сценарий сериала будет отвечать Александр Ву, работавший над «Настоящей кровью» и «Террором». В качестве исполнительных продюсеров также выступят режиссер «Звездных войн: Эпизод VIII - Последние джедаи и ножи» Райан Джонсон вместе со своим партнером-продюсером Рамом Бергманом. Производством будет заниматься компания Брэда Питта Plan B.

Курировать процесс со стороны Netflix будет Питер Фридлендер, вице-президент по драматургии оригинальных сериалов, который также работал над «Карточным домиком», «Охотником за разумом» и «Нарко».

ЕЩЁ

Новости: Netflix получил на «Эмми» 44 награды, в том числе за лучший драматический сериал
20/09/2021
Новости: Hulu покажет своим подписчикам провокативные шоу от Vice Media
22/05/2018
Новости: На Amazon Prime выйдет документалка о Pink
20/03/2021
Новости: Интернет-проект «Как снимали войну» номинирован на премию «ТЭФИ-Мультимедиа» 
22/08/2021


Новости: Сериал Тодоровского «Надвое» с Козловским и Петровым выйдет до конца 2021 года
29/06/2021
Новости: Единственный в России веб-маркет пройдет 7 декабря в Москве
04/12/2019
Новости: Netflix возьмется за музыкальную драму, которую передумал снимать Fox
08/07/2018
Новости: Кино.Платформа Potential начала курс о сериалах «Звоните сценаристу!»
18/04/2019