DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Создатели «Игры престолов» экранизируют для Netflix «Задачу трех тел»
01/09/2020

Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в рамках контракта с Netflix создадут многосерийную адаптацию книги китайского писателя Лю Цысиня «Задача трех тел» о первом контакте человечества с инопланетной цивилизацией. Как сообщает портал о кино Deadline, сам автор романа выступит в проекте в качестве продюсера-консультанта вместе с Кеном Лю, написавшим английский перевод книги.

«Задача трех тел» первоначально была опубликована в журнале Science Fiction World в 2006 году, а затем вышла как отдельная книга в 2008 году и стала одним из самых популярных фантастических романов в Китае. Она является первой частью трилогии «Память о прошлом Земли», однако из-за большой популярности первой книги весь цикл широко известен именно под названием «Задача трех тел».

Действие романа происходит в эпоху Культурной революции в Китае. Главная героиня - астрофизик Е Вэньцзе, отца которой убили из-за его попыток защитить физику от маоистской идеологии. Она работает над сверхсекретным проектом китайского правительства «Красный берег», цель которого — поиск внеземных цивилизаций с помощью огромного радиотелескопа и отправки в космос радиосигналов. Е Вэньцзе удаётся, используя Солнце как ретранслятор, отправить в космос послание инопланетянам. Она получает из космоса ответное предупреждение с просьбой больше никогда не выходить на связь ради безопасности Земли. Несмотря на это, разочарованная в человечестве Е Вэньзце использует «Красный берег», чтобы пригласить инопланетян на Землю.

За сценарий сериала будет отвечать Александр Ву, работавший над «Настоящей кровью» и «Террором». В качестве исполнительных продюсеров также выступят режиссер «Звездных войн: Эпизод VIII - Последние джедаи и ножи» Райан Джонсон вместе со своим партнером-продюсером Рамом Бергманом. Производством будет заниматься компания Брэда Питта Plan B.

Курировать процесс со стороны Netflix будет Питер Фридлендер, вице-президент по драматургии оригинальных сериалов, который также работал над «Карточным домиком», «Охотником за разумом» и «Нарко».

ЕЩЁ

Новости: Видеосервис START сделает из фильма «Текст» мини-сериал
05/02/2020
Новости: Билли Болдуин окажется «Слишком стар, чтобы умереть молодым»
23/11/2017
Новости: «Квартет И» завершил съемки сериала «В Бореньке чего-то нет»
06/07/2021
Новости: Победить кабельное: число подписчиков YouTube TV превысило миллион
03/03/2019


Новости: На Amazon Prime выйдет документалка о Pink
20/03/2021
Новости: «Не мы такие, жизнь такая»: на Netflix появится «Бумер»
18/06/2021
Новости: Парфенов будет показывать выпуски «Намедни» в «Яндекс. Эфире»
23/05/2019
Новости: Screenlife-сериал Бекмамбетова с библейскими сюжетами вошел в программу американского SXSW
11/02/2021