DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

LIFE выпустил документальный фильм о деменции
16/03/2021

Информационный портал LIFE снял документальный фильм «Всё ещё ты. Жизнь с деменцией», рассказывающий об одном из самых актуальных на сегодняшний день заболеваний.

Как отмечают авторы проекта, ежегодно деменция развивается почти у 10 миллионов человек. По данным ВОЗ, людей с деменцией с каждым годом будет больше и больше. И средний возраст когнитивных нарушений только снижается. Сейчас в России он составляет 47 лет.

Фильм пытается ответить на вопросы, что может стать причиной деменции, какую помощь можно оказать заболевшим. Кроме того, это подробный разговор с врачами и учёными и реальные истории людей с деменцией, рассказ об их мечтах, образе жизни, поддержке близких.

Это первый из списка документальных проектов LIFE, которые будут представлены в новом сезоне. Премьеры будут выходить на YouTube-канале LIFE DOC каждые две недели.

В фильмах поднимаются темы будущего суррогатного материнства, либерализации судебной системы; новейших отечественные научных разработок, космического прошлого и будущего России, также выйдет продолжение расследования о собачьих приютах.

«Можно сказать, что редакция Life.ru выбрала для себя вектор на «отражение реальности» и нам было бы странно останавливаться исключительно на публикации новостей и написании текстов. Мы решили двигаться дальше, осваивать новые жанры. И собрали очень сильную команду авторов, операторов, режиссеров, которые и создают сейчас эту линейку документальных фильмов», - отметил главный редактор LIFE Андрей Бурцев.

ЕЩЁ

Новости: Кортни Кокс спродюсирует для Facebook Watch документальный сериал о беременности
03/02/2018
Новости: ivi по мотивам спектакля снимет сериал «Горбачев» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым
11/06/2021
Новости: Netflix делает ставку на Азию: компания снимет 17 шоу и сериалов для Индии, Китая и Таиланда
08/11/2018
Новости: Спилберг и создатели «Очень странных дел» экранизируют роман Кинга «Талисман» для Netflix
07/03/2021


Новости: Сериал «Люпен» может побить рекорд «Хода королевы» на Netflix
22/01/2021
Новости: Netflix обещает снимать намного больше интерактивных сериалов - не только фантастику, но и ромкомы
14/03/2019
Новости: Режиссер «Шестого чувства» создаст для Apple многосерийный психологический триллер
28/02/2018
Новости: Old Spice снял «бесконечный» рекламный ролик
12/02/2019