DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon расскажет о жизни и смерти Каддафи
15/04/2018

Интернет-сервис Amazon ведет подготовку к съемкам сериала «Песчаная буря» (Sandstorm) о ливийском диктаторе Муаммаре Каддафи, который правил страной более 40 лет и был убит повстанцами в 2011 году. Сценарий к сериалу напишет Картер Харрис («Родословная», «Тушите свет»), режиссером станет Мохамед Диаб («Противостояние»). Проект будет рассчитан не только на ближневосточного зрителя, но и на международный рынок.

По данным Deadline, «Песчаная буря» будет сконцентрирована на личности Каддафи и покажет, как он, будучи сыном безграмотного бедуина, смог в 27 лет прийти к власти. В сериале речь также пойдет о его противоречивой политике, имевшей как положительное влияние для страны, так и международные угрозы.

Оказавшись у власти, Каддафи направил доходы от добычи нефти на социальные нужны, развивая здравоохранение, образование и государственное жилье. Однако затем его стали обвинять во вмешательстве в политику других государств и попытках объединения Ливии с другими странами, что привело к конфликту с Египтом, Чадом. Ему также вменяли финансовую и политическую поддержку революционных и террористических организаций.

5 апреля 1986 года на популярной среди американских военных дискотеке в Западном Берлине прогремел взрыв, в результате которого погибли несколько человек и пострадали около 200. В организации теракта также обвинили Каддафи, Рональд Рейган называл его «ближневосточным бешеным псом» и отдал приказ о бомбардировке США городов Триполи и Бенгази. В 1988 году в небе над шотландским Локерби взорвался американский самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, в результате чего погибли 270 человек. Ливийские спецслужбы оказались главными подозреваемыми. Это стало одним из оснований для введения санкций против Ливии Совбезом ООН. Фильм также расскажет о начале гражданской войны в Ливии, следствием которой стало жестокое убийство ее лидера.

Deadline сравнивает «Песчаную бурю» по стилистике с сериалом Narcos, раскрывающим образ легендарного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. О примерной дате начала съемок и исполнителях главных ролей пока не сообщается.

ЕЩЁ

Новости: Apple возьмется за «Основание»
16/04/2018
Новости: Права на проведение фестиваля «Короче» получила компания Red Carpet Studio
12/04/2021
Новости: В Instagram появился свой TikTok, но в России он доступен без звука
06/08/2020
Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018


Новости: Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018
Новости: «Маша и медведь» выйдет на Центральном телевидении Китая
10/03/2020
Новости: В 2019 году интернет окончательно победит телевидение
28/06/2018
Новости: Дэвид Бэкхем создаст для Disney+ шоу о молодых футболистах из малообеспеченных семей
05/03/2021