DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon расскажет о жизни и смерти Каддафи
15/04/2018

Интернет-сервис Amazon ведет подготовку к съемкам сериала «Песчаная буря» (Sandstorm) о ливийском диктаторе Муаммаре Каддафи, который правил страной более 40 лет и был убит повстанцами в 2011 году. Сценарий к сериалу напишет Картер Харрис («Родословная», «Тушите свет»), режиссером станет Мохамед Диаб («Противостояние»). Проект будет рассчитан не только на ближневосточного зрителя, но и на международный рынок.

По данным Deadline, «Песчаная буря» будет сконцентрирована на личности Каддафи и покажет, как он, будучи сыном безграмотного бедуина, смог в 27 лет прийти к власти. В сериале речь также пойдет о его противоречивой политике, имевшей как положительное влияние для страны, так и международные угрозы.

Оказавшись у власти, Каддафи направил доходы от добычи нефти на социальные нужны, развивая здравоохранение, образование и государственное жилье. Однако затем его стали обвинять во вмешательстве в политику других государств и попытках объединения Ливии с другими странами, что привело к конфликту с Египтом, Чадом. Ему также вменяли финансовую и политическую поддержку революционных и террористических организаций.

5 апреля 1986 года на популярной среди американских военных дискотеке в Западном Берлине прогремел взрыв, в результате которого погибли несколько человек и пострадали около 200. В организации теракта также обвинили Каддафи, Рональд Рейган называл его «ближневосточным бешеным псом» и отдал приказ о бомбардировке США городов Триполи и Бенгази. В 1988 году в небе над шотландским Локерби взорвался американский самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, в результате чего погибли 270 человек. Ливийские спецслужбы оказались главными подозреваемыми. Это стало одним из оснований для введения санкций против Ливии Совбезом ООН. Фильм также расскажет о начале гражданской войны в Ливии, следствием которой стало жестокое убийство ее лидера.

Deadline сравнивает «Песчаную бурю» по стилистике с сериалом Narcos, раскрывающим образ легендарного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. О примерной дате начала съемок и исполнителях главных ролей пока не сообщается.

ЕЩЁ

Новости: Би-2, Thomas Mraz и Хамиль появятся в сериале PREMIER о музыкальной индустрии
28/06/2021
Новости: Тина Канделаки запустила эгоцентричный канал на YouTube
14/12/2018
Новости: Amazon для продвижения своего сериала «обвалил» цены в Лос-Анджелесе. Полиции пришлось вмешаться
17/08/2019
Новости: На Amazon появится сериал о современной любви, снятый по колонке The New York Times
13/06/2018


Новости: Ikea транслирует в YouTube путешествие своей мебели. Под это видео отлично засыпать
13/09/2019
Новости: «Выходи и начинай свой собственный парад»: Мэрил Стрип зачитала рэп для мюзикла на Netflix
20/11/2020
Новости: Pornhub снял «Самое грязное порно в истории» о проблеме загрязнения пластиком
27/08/2019
Новости: Начался прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents
24/03/2021