DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Sony собирается купить крупный аниме-сервис Crunchyroll и конкурировать с Netflix и Hulu
01/11/2020

Компания Sony намеревается купить один из крупнейших мировых стримингового сервисов с аниме Crunchyroll, у которого более 70 миллионов пользователей. Однако платной подпиской из них пользуются только 3 млн. Но для Sony ключевое в этой сделке то, что она сможет показывать на этой платформе свои аниме-сериалы и получит доступ к популярым проектам для использования по лицензии. Таким образом платформа может выйти на один уровень со стриминговыми сервисами Netflix и Hulu и стать их конкурентом.

Сумма сделки, как сообщает Nikkei Asia, составит около 100 млрд иен ($957 млн).

Ранее Sony купила другого дистрибьютор аниме Funimation, у которого было около 1 млн пользователей по платной подписке, однако у компании возникли сложности с расширением аудитории.

Crunchyroll - американский дистрибьютор, издатель и международное интернет-сообщество, которое сосредоточено на потоковом вещании контента из Восточной Азии, включая аниме, мангу, дорамы, музыку, игры. Компания была основана в 2006 году группой выпускников калифорнийского университета в Беркли.

Контент платформы переведен на множество языков и доступен в разных регионах мира, он также доступен в России.

ЕЩЁ

Новости: Netflix показал первый трейлер сериала о трансформерах
23/02/2020
Новости: Дочь Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой запускает онлайн-шоу «УЖЕ ЗА 20»
30/09/2019
Новости: Портал Funny or Die снимет три многосерийных интернет-проекта для Amazon
27/10/2017
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018


Новости: Google переснял сцены из «Один дома», а потом заставил злодея из фильма их посмотреть
04/02/2019
Новости: Создателей веб-сериала «1968.Digital» номинировали на премию GQ «Человек года»
31/05/2019
Новости: СТС и TikTok запустили первый интерактивный сериал
24/09/2020
Новости: LIFE выпустил документальный фильм о деменции
16/03/2021