DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Иван Гродецкий покинул пост гендиректора онлайн-кинотеатра Okko
06/03/2020

Иван Гродецкий покинул пост генерального директора онлайн-кинотеатра Okko, являющегося частью Rambler Group. На должность гендиректора мультимедийного сервиса Okko, который, в частности, включает онлайн-кинотеатр Okko, Okko Спорт и Okko Entertainment, займет Яна Бардинцева, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Гродецкий руководил онлайн-кинотеатром с 2015 года, а до этого был его коммерческим директором.

Бардинцева в декабре прошлого года была назначена на должность управляющего директора сервиса и отвечала за развитие видеоэкосистемы компании, стратегию бренда и его активов, создание новых коммерческих продуктов и управление каналами дистрибуции. Кроме того, она занималась интеграцией продуктов Okko в экосистему Сбербанка.

Онлайн-кинотеатр Okko был запушен в 2011 году и на данный момент является одним из крупнейших российских VoD-сервисов. Ежемесячная аудитория Okko, по данным компании, составляет более 2 млн человек. В медиатеке сервиса порядка 35 тыс. фильмов и сериалов, в том числе от студий Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures и других.

По данным Okko, оборот за 2018 год вырос на 81% и составил 2,5 млрд рублей (оборот Okko в 2017 году – 1,38 млрд рублей).

ЕЩЁ

Новости: PornHub бесплатно предоставил жителям всех стран премиум-аккаунты, чтобы они «оставались дома»
24/03/2020
Новости: В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021
Новости: Тим Бертон снимет для Netflix сериал по «Семейке Аддамс»
18/02/2021
Новости: VR-проекты «России сегодня» помогут понять, что чувствуют аутисты, синестеты и незрячие
30/11/2018


Новости: Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде
27/01/2018
Новости: Режиссер Илья Найшуллер снял рекламный блокбастер про клерков
20/04/2018
Новости: На Realist WebMarket обсудили специфику веб-сериалов в разных странах
18/11/2018
Новости: Apple снимает конкурента «Игры престолов», каждый эпизод которого стоит $15 млн
20/07/2019