DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Создатели веб-сериала «Это я» сняли новый проект об однополой любви и праве на самоопределение
03/11/2020

Сценарист Елизавета Симбирская и режиссер Андрей Феночка, снявшие веб-сериал «Это я», выпустили новый проект «Я иду искать» о любви двух парней друг к другу и вытекающих из этого современных проблемах свободы выбора и права на самоопределение.

В сериале снялись актеры Дмитрий Симонов («Ненастье») и дебютант Арсен Ханджян.

Главный герой сериала Рома живет жизнью, которой не хочет, — он учится на юриста, но не собирается им быть, говорит другу, что ему нравится Наташа, но это неправда. В итоге он бросает институт и работает в пиццерии. Однажды он встречает Лешу, и всё в жизни приобретает смысл и становится важным: учеба, дружба, отношения с родственниками и друзьями.

В сериале 9 серий по 5-7 минут каждая, все они уже доступны для просмотра на YouTube-канале независимой студии «Фенси продакшен».

«Я иду искать» основан на одноименном пилоте, который Симбирская и Феночка выпустили год назад, однако он был с другими актерами, сюжет также несколько отличался.

«Мы долго искали бюджет и за это время пересмотрели свое отношение к снятому материалу, поняли, что он уже устарел. Всего за год. Если в 18/19 годах хотелось мистики, неонового света, загадочных персонажей, то сегодня, в этом лихом 2020-м хочется ясности, простоты, света, естественности», - отмечают создатели проекта.

Их цель — говорить о самом важном напрямую: о правах и свободах, о праве на самоопределение, о сексе, об эпидемии ВИЧ в России и о том, что она давно вышла за пределы групп-риска, к которым относятся и гей-персоны.

«Но все же самое важное — и в пилоте, и в первом сезоне — идея, что мир вокруг такой, каким мы его для себя создаем. Быть собой и не бояться — было и остается нашей заповедью», — подчеркивают они.

Феночка и Симбирская являются создателями веб-сериала «Это я», который рассказывает о буднях выпускницы Строгановки, юной художницы-москвички Кати, пытающейся найти свое место в жизни.

Он был отобран в конкурс российского веб-фестиваля Realist Web Fest, а также участвовал в фестивале Seriesland в Бильбао, WEBFEST Berlin и других.

ЕЩЁ

Новости: Disney ушел в минус - пользователи сообщают о сбоях в работе  онлайн-сервиса
12/11/2019
Новости: «Выходи и начинай свой собственный парад»: Мэрил Стрип зачитала рэп для мюзикла на Netflix
20/11/2020
Новости: «Содержанки», «Т-34», Двое и алоэ и «Форт Боярд» претендуют на премию «Одноклассников»
18/11/2019
Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018


Новости: «ВКонтакте бесплатно покажет «Молодого папу», «Мост» и еще 70 других сериалов
28/09/2018
Новости: Фестиваль REALIST WEBFEST приобрел права на проведение главного международного веб-фестиваля в Берлине
16/09/2020
Новости: Paramount Television заинтересовалась видео из соцсетей
29/01/2018
Новости: MEGOGO запустил детское приложение «Мультик» с тифлокомментариями и сурдопереводом
10/10/2019