DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Тиктокеры пытаются повторить подвиги героев войны в шоу «Пережить, чтобы помнить»
07/06/2021

Начался третий сезон патриотического интернет-реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить», участники которого пытаются повторить подвиги героев Великой Отечественной войны. Первая серия вышла в онлайн-кинотеатре Оkkо и в во всех основных социальных сетях. Героями эпизода «Побег из плена» стали тиктокеры Иса Шенгелия, Женя Дихтяренко, Максим Словиков, Вячеслав Исмаилов и московские студенты Анастасия Гукаленко и Никита Перфилов.

Они были разделены на две команды. Двое оказались в заточении, и им предстояло осуществить подкоп, чтобы выбраться наружу, а затем — добраться до лагеря, преодолев на велосипедах большой маршрут по бездорожью. Задачей остальных четырех было найти по карте склад с продовольствием, добыть провизию и доставить ее в лагерь.

Фото предоставлено пресс-службой ИРИ

В основе этого задания были два подвига времен Великой Отечественной войны. Первая команда воспроизводила события, произошедшие в августе 1942 года: рядовой Советской армии Константин Шувалов бежал из немецкого плена, украл личный велосипед офицера СС и по бездорожью, избегая немецкие посты и поисковые отряды, проехал 250 км. Испытание второй команды основывалось на подвиге Виктора Колокольцева, который в составе партизанского отряда пробрался на оккупированную территорию в районе белорусского города Ивацевичи. Партизаны проникли на склад с зерном, запустили паровую мельницу и перемололи муку, которую доставили через лес в свое расположение.

Ведущими нового сезона стали Сергей Щуцкий и Павел Соболев. В социальных сетях доступна первая серия проекта, а расширенная версия эпизода «Побег из плена» опубликована на Оkkо, который является официальным партнером третьего сезона реалити-шоу.

Второй сезон проекта посмотрели более 30 миллионов человек по всему миру. Съемки проходили в 12 регионах России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Владикавказ, Ижевск и др.

Проект реализуется при поддержке Института развития интернета в рамках национального проекта «Культура».

ЕЩЁ

Новости: Определены победители конкурса «Россия – взгляд в будущее»
26/04/2022
Новости: Барак Обама выйдет на Netflix
22/05/2018
Новости: В Москве покажут VR-фильм Цая Минляна «Заброшенный»
18/09/2018
Новости: В Музее Москвы откроется выставка проекта re:Store digital art
02/10/2918


Новости: Российский сериал «Девушка с плеером» отобрали в конкурсную программу веб-фестиваля в Миннесоте
16/07/2020
Новости: Джессика Альба на Disney+ расскажет о воспитании детей в разных странах
07/03/2020
Новости: Сервис Quibi покажет комедийное шоу Уилла Смита
04/04/2020
Новости: «Содержанки», «Т-34», Двое и алоэ и «Форт Боярд» претендуют на премию «Одноклассников»
18/11/2019