DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

The Digital Reporter принимает заявки для участия в питчинге веб-сериалов
29/12/2020

The Digital Reporter продолжает прием заявок для участия в питчинге веб-сериалов, который пройдет 5 февраля в рамках Третьего российского веб-маркета в Москве.

Для участия в питчинге принимаются проекты российских веб-сериалов любых жанров. Хронометраж одной серии – до 15 минут. Бюджет одной серии – до 500 тысяч рублей. Обязательное условие этого года – наличие креативной команды сериала с минимальным составом: автор сценария, режиссер и продюсер (не менее 2-х человек).

Участникам необходимо предоставить следующие материалы:

  • название проекта;

  • состав съемочной группы (с фильмографией или творческой биографией каждого участника);

  • логлайн;

  • расширенный синопсис (не более 4 000 знаков);

  • сценарий первой серии («пилота»);

  • сценарий всего сериала (при наличии);

  • видеоматериалы (тизер, «пилот», отдельные сцены – при наличии);

  • презентация проекта;

  • примерная смета проекта (отдельно – первая серия, отдельно – весь сериал).

Заявки принимаются с 25 декабря до 20 января по адресу info@webfestival.ru. В теме письма нужно указать: «Заявка на питчинг».

Оценивать представленные на питчинге проекты будут редакторы, продюсеры, контентные директора российских онлайн-кинотеатров, диджитал-платформ и производственных компаний. Победители питчинга получат возможность доработать свой проект и снять пилот веб-сериала в рамках школы Realist Content Campus, которая начнет свою работу весной 2021 года.

Открыт прием заявок на III Премию в области веб-индустрии>>

Также в этом году на маркет мы принимаем заявки уже готовых «пилотов», созданных для показа на онлайн-платформах, но пока так и не нашедших премьерной площадки. Хронометраж «пилота» не ограничен. Заявки также принимаются с 25 декабря до 20 января по адресу info@webfestival.ru. В теме письма нужно указать: «Заявка на презентацию первых серий».

ЕЩЁ

Новости: Национальная премия в области веб-индустрии наградит за PROдвижение
27/10/2021
Новости: Amazon Prime выпустит «Дополнительные репортажи Бората»
23/05/2021
Новости: Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018
Новости: 1968.Digital стал самым популярным российским проектом на Амедиатеке
19/12/2018


Новости: Первой российской документалкой на Netflix станет фильм про «Кресты»
25/09/2020
Новости: Пересильд, Собчак, «Вампиры средней полосы» и Happy End стали победителями премии в области веб-индустрии
19/02/2022
Новости: Amazon расскажет о спортивном пути Диего Марадоны
21/05/2018
Новости: Сериал с Безруковым, карельское «Черное зеркало» и проект Бекмамбетова в программе REALIST WEB FEST
05/07/2019