DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Максимально быстрый ответ пользователю, что посмотреть: презентация сервиса ROLL
05/02/2021

В рамках III российского веб-маркета прошла презентация рекомендательного сервиса ROLL, который поможет пользователю определиться с тем, что посмотреть. Сервис представил главный редактор kino-teatr.ru, директор по развитию веб-кинотеатра CHILL Жан Просянов.

«За время пандемии стриминги окрепли, их стало много. Каждый из нас подписан на разные платформы. Но сейчас нет понимания бренда онлайн-кинотеатра, для пользователя это просто контент, и ему важно только что и где смотреть. Зачастую мы не знаем, когда тот или иной сериал появится на стриминге, когда выйдет новая серия. Мы отстаем в информационном потоке», - указал он.

По словам Просянова, новый сервис избавит от необходимости заходить сразу на несколько стриминговых платформ в поисках информации, она вся будет представлена на ROLL, чтобы пользователь максимально быстро находил ответ, что ему посмотреть.

Он также поможет сократить пиратство, будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству онлайн-кинотеатров и научит новому способу взаимодействия с контентом.

Как показали исследования, лишь треть подписчиков готовы потратить на выбор контента для просмотра более 30 минут и половине из них не помогают с выбором рекомендательные сервисы. ROLL решит эту проблему.

На сервисе, помимо информации о контенте, будут также указаны цены за его просмотр на разных платформах, и можно будет выбрать самый выгодный вариант. Это будет единая афиша-агрегатор цифровых релизов.

ЕЩЁ

Новости: Спилберг и создатели «Очень странных дел» экранизируют роман Кинга «Талисман» для Netflix
07/03/2021
Новости: Белорусский фестиваль мобильного кино velcom Smartfilm начал прием заявок
21/11/2017
Новости: На платформе Quibi выйдет хоррор «Мороженщик»
29/02/2020
Новости: Amazon расскажет о жизни и смерти Каддафи
15/04/2018


Новости: Netflix покажет драму «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном
14/09/2020
Новости: Хоррор-сериал по комиксам сына Стивена Кинга выйдет 7 февраля. Netflix показал первый трейлер
10/01/2020
Новости: ВКонтакте переворачивает календарь, защищая от третьего сентября
03/09/2020
Новости: MEGOGO снимает комедию с Ксенией Собчак и Филиппом Янковским о картине Ротко
22/10/2019