DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Максимально быстрый ответ пользователю, что посмотреть: презентация сервиса ROLL
05/02/2021

В рамках III российского веб-маркета прошла презентация рекомендательного сервиса ROLL, который поможет пользователю определиться с тем, что посмотреть. Сервис представил главный редактор kino-teatr.ru, директор по развитию веб-кинотеатра CHILL Жан Просянов.

«За время пандемии стриминги окрепли, их стало много. Каждый из нас подписан на разные платформы. Но сейчас нет понимания бренда онлайн-кинотеатра, для пользователя это просто контент, и ему важно только что и где смотреть. Зачастую мы не знаем, когда тот или иной сериал появится на стриминге, когда выйдет новая серия. Мы отстаем в информационном потоке», - указал он.

По словам Просянова, новый сервис избавит от необходимости заходить сразу на несколько стриминговых платформ в поисках информации, она вся будет представлена на ROLL, чтобы пользователь максимально быстро находил ответ, что ему посмотреть.

Он также поможет сократить пиратство, будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству онлайн-кинотеатров и научит новому способу взаимодействия с контентом.

Как показали исследования, лишь треть подписчиков готовы потратить на выбор контента для просмотра более 30 минут и половине из них не помогают с выбором рекомендательные сервисы. ROLL решит эту проблему.

На сервисе, помимо информации о контенте, будут также указаны цены за его просмотр на разных платформах, и можно будет выбрать самый выгодный вариант. Это будет единая афиша-агрегатор цифровых релизов.

ЕЩЁ

Новости: Apple TV+ заработает в России с 1 ноября без русского дубляжа, но с субтитрами
28/10/2019
Новости: Питчинг стран СНГ впервые пройдёт в Санкт-Петербурге
20/05/2022
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018
Новости: Paramount Television заинтересовалась видео из соцсетей
29/01/2018


Новости: REALIST WEB FEST в 2020 году отменяется
08/06/2020
Новости: «Ленфильм» объявил конкурс сценариев веб-сериалов
29/06/2020
Новости: Netflix стал показывать топы популярных сериалов и фильмов в разных странах. В России в том числе
26/02/2020
Новости: На IVI выйдет сериал о подростковых проблемах «Сама дура»
28/10/2020