DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube инвестирует $20 млн в образовательные видео
25/10/2018

После череды скандалов, которые сотрясали YouTube в начале года, компании пришлось немного переосмыслить свою роль в жизни общества, в частности обозначить ряд приоритетов в своей работе, и одни из них – развитие образовательного контента. Видеосервис принял решения вложить в образовательный контент $20 млн, сообщила исполнительный директор YouTube Сьюзен Войцицки.

«Сегодня я рада объявить, что мы инвестируем $20 млн в YouTube Learning – инициативу по поддержке авторов видео и экспертных организаций, сфокусированных на создании и кураторстве высококачественного обучающего контента на YouTube», - написала она в блоге сервиса для создателей видео.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Исполнительный директор отметила, что часть из этих инвестиций направят в специальный Образовательный фонд, из которого будут получать финансирование создатели «многосеместрового» образовательного контента. Уточняется, что представить свой проект видеосервису можно при помощи формы.

Для поддержки такого контента сервис создал специальный канал, на котром собраны в плейлисты лучшие образовательные проекты.

ЕЩЁ

Новости: Гильермо дель Торо в «10 после полуночи» устроит ужасы на Netflix
19/05/2018
Новости: Число пиратских сайтов в России увеличилось на 43 процента
23/01/2019
Новости: Прилучный сыграл Чацкого-блогера в веб-сериале «Горе от ума»
05/11/2019
Новости: YouTube Shorts теперь доступен в России
13/07/2021


Новости: Watch-ностальгия: на Facebook появятся «Баффи», «Ангел» и «Светлячок»
04/12/2018
Новости: Instagram впервые за несколько лет обновил дизайн. Теперь там есть свой TikTok и магазин
13/11/2020
Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019
Новости: Институт развития интернета выделит более 1,5 млрд рублей на поддержку 140 интернет-проектов
01/11/2021