DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube инвестирует $20 млн в образовательные видео
25/10/2018

После череды скандалов, которые сотрясали YouTube в начале года, компании пришлось немного переосмыслить свою роль в жизни общества, в частности обозначить ряд приоритетов в своей работе, и одни из них – развитие образовательного контента. Видеосервис принял решения вложить в образовательный контент $20 млн, сообщила исполнительный директор YouTube Сьюзен Войцицки.

«Сегодня я рада объявить, что мы инвестируем $20 млн в YouTube Learning – инициативу по поддержке авторов видео и экспертных организаций, сфокусированных на создании и кураторстве высококачественного обучающего контента на YouTube», - написала она в блоге сервиса для создателей видео.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Исполнительный директор отметила, что часть из этих инвестиций направят в специальный Образовательный фонд, из которого будут получать финансирование создатели «многосеместрового» образовательного контента. Уточняется, что представить свой проект видеосервису можно при помощи формы.

Для поддержки такого контента сервис создал специальный канал, на котром собраны в плейлисты лучшие образовательные проекты.

ЕЩЁ

Новости: Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру
01/09/2018
Новости: «Лунтик» и «Барбоскины» покоряют США, Канаду и Великобританию
14/02/2018
Новости: Журналистка Катерина Гордеева сняла документальный фильм о «Норд-Осте»
26/10/2019
Новости: Канье Уэст вместе с церковным хором проведет онлайн пасхальную службу
08/04/2020


Новости: Футболист Марио Балотелли устроил гонку Mario Kart в новом веб-шоу
27/11/2017
Новости: Netflix заключил контракт с Кевином Хартом на 4 эксклюзивных проекта
12/01/2021
Новости: Социальная сеть «Газпром-медиа» с вертикальными видео будет называться Yappy
27/09/2021
Новости: Вышел онлайн-фильм об инсценировках военных действий в кинохронике ВОВ
17/08/2020