DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Гоголь-центр» устроит первую онлайн-премьеру
05/05/2020

«Гоголь-центр» 7 мая впервые устроит в онлайн-формате премьеру своего спектакля, созданного на карантине. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра, это будет десктоп-постановка «Феи» по мотивам спектакля Давида Бобе и «Седьмой студии».

«Новые «Феи» - это бесконечные вопросы к миру, инфантильная рефлексия и, конечно же, нытье миллениалов в эпоху всеобщей изоляции» - подчеркнули в театре. Режиссером постановки выступил Илья Шагалов. Главные роли в спектакле исполнили Филипп Авдеев, Игорь Бычков, Александр Горчилин, Яна Иртеньева, Мария Поезжаева, Александра Ревенко, Мария Селезнева, Иван Фоминов, Ян Гэ.

Как указал художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, несмотря на то что спектакль называется десктоп, это не Zoom-представления, «от которых всех уже немного подташнивает». «Это видеоработа, сделанная по тексту Ронана Шено в переводе Риммы Генкиной, сам текст был основой спектакля, который «Седьмая студия» выпустила сначала как эскиз в рамках мхатовского проекта «Впервые на русском», потом уже на «Платформе» (играли на «Винзаводе»), а затем спектакль перешел в репертуар «Гоголь-центра», - указывает он.

По мнению Серебренникова, сейчас текст Ронана Шено невероятным образом актуализировался. «Наши артисты во главе с режиссером Ильей Шагаловым сделали некое видео-эссе с элементами видео-арта. Те слова драматурга, которые нам казались размышлениями о возможном будущем, звучат сейчас как рефлексия о том, что происходит с нами именно сегодня. Будущее наступило», - считает он.

Премьера Фей» на YouTube-канале «Гоголь-центра», а также на страницах в Instagram, Facebook, VK и на сайте Gogolcenter.com.

ЕЩЁ

Новости: КиноПоиск HD снимет сериал о «Спартаке», в создании которого смогут поучаствовать болельщики
23/04/2021
Новости: Сериал «Контейнер» покажут на фестивале Série Series во Франции
30/06/2021
Новости: Netflix и Apple борются за байопик Соррентино о звездном агенте, работавшей со Стрейзанд и Ньюманом
09/08/2021
Новости: Джошуа Джексон и Риз Уизерспун сыграют в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары» по бестселлеру Селесты Инг
25/05/2019


Новости: В России создадут Фонд российского онлайн-контента
16/03/2021
Новости: PornHub бесплатно предоставил жителям всех стран премиум-аккаунты, чтобы они «оставались дома»
24/03/2020
Новости: В «Золотую коллекцию неигрового кино» вошел фильм «Катюша», где впервые применили скрытую съемку
20/10/2021
Новости: «Форс-мажор» с Прилучным выйдет в онлайн-кинотеатре Okko до премьеры на ТВ
24/09/2019