DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Гоголь-центр» устроит первую онлайн-премьеру
05/05/2020

«Гоголь-центр» 7 мая впервые устроит в онлайн-формате премьеру своего спектакля, созданного на карантине. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра, это будет десктоп-постановка «Феи» по мотивам спектакля Давида Бобе и «Седьмой студии».

«Новые «Феи» - это бесконечные вопросы к миру, инфантильная рефлексия и, конечно же, нытье миллениалов в эпоху всеобщей изоляции» - подчеркнули в театре. Режиссером постановки выступил Илья Шагалов. Главные роли в спектакле исполнили Филипп Авдеев, Игорь Бычков, Александр Горчилин, Яна Иртеньева, Мария Поезжаева, Александра Ревенко, Мария Селезнева, Иван Фоминов, Ян Гэ.

Как указал художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, несмотря на то что спектакль называется десктоп, это не Zoom-представления, «от которых всех уже немного подташнивает». «Это видеоработа, сделанная по тексту Ронана Шено в переводе Риммы Генкиной, сам текст был основой спектакля, который «Седьмая студия» выпустила сначала как эскиз в рамках мхатовского проекта «Впервые на русском», потом уже на «Платформе» (играли на «Винзаводе»), а затем спектакль перешел в репертуар «Гоголь-центра», - указывает он.

По мнению Серебренникова, сейчас текст Ронана Шено невероятным образом актуализировался. «Наши артисты во главе с режиссером Ильей Шагаловым сделали некое видео-эссе с элементами видео-арта. Те слова драматурга, которые нам казались размышлениями о возможном будущем, звучат сейчас как рефлексия о том, что происходит с нами именно сегодня. Будущее наступило», - считает он.

Премьера Фей» на YouTube-канале «Гоголь-центра», а также на страницах в Instagram, Facebook, VK и на сайте Gogolcenter.com.

ЕЩЁ

Новости: Hulu экранизирует «Разговоры с друзьями» - дебютный роман автора «Нормальных людей»
27/06/2020
Новости: Четвертый сезон «Короны» выйдет 15 ноября, там появится Джиллиан Андерсон
22/08/2020
Новости: IVI посадил Лагашкина, Охлобыстина и Сысоеву на карантин в средневековый замок
25/05/2020
Новости: Amazon возьмется за «Радиоактивное»
22/02/2018


Новости: Пятилетняя девочка из России зарабатывает на YouTube больше, чем PewDiePie
19/12/2019
Новости: Пётр Фадеев, Юлия Пересильд и Сергей Бурунов будут ведущими трансляции премии «Оскар»на Okko
03/02/2020
Новости: Богомолов возьмется на «Старте» за «Содержанок»
21/09/2018
Новости: Берлинский веб-фестиваль вручил награды
15/12/2021