DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Один из старейших веб-фестивалей в мире Webfest Berlin объявил о своем закрытии
17/07/2020

Берлинский веб-фестиваль Webfest Berlin объявил, что прекращает свою деятельность в конце этого года. Фестиваль просуществовал шесть лет.

«Webfest Berlin закроет свои двери на неопределенный срок в конце нашего онлайн-сезона 2020 года. Мы продолжим ежемесячные онлайн-отборы, а все награды, которые планировалось вручить на фестивале, будут объявлены онлайн в ноябре», - сообщила создатель и директор фестиваля Мередит Буркхолдер. Webfest Berlin объвит победителей в номинации «Лучшие драматические сериалы» в августе, выберет лучшие комедии - в сентябре, а победителей среди немецких веб-сериалов озвучит в октябре.

Представители зарубежных веб-фестивалей рассказали о тенденциях в мировой индустрии>>

В планах Мередит - заниматься исследованием в области веб-сериалов в Университете Вуллонгонга, которое уже проводится в Австралии. «Я искренне верю, что результаты нашего исследования будут чрезвычайно полезны для мирового сообщества веб-сериалов», - надеется она. Мередит Буркхолдер была членом жюри жюри Первого российского фестиваля веб-сериалов REALIST WEB FEST.

ЕЩЁ

Новости: Сериал о «Тату» выйдет на одном из крупных стриминговых сервисов
03/10/2021
Новости: Джей Джей Абрамс создает для HBO Max триллер о студенте, участвующем в клинических исследованиях
19/02/2021
Новости: Good Story Media и START снимут драму о фигурном катании
04/10/2021
Новости: Сериалы с Аленой Михайловой, Лукерьей Ильяшенко и Ян Гэ в программе Realist Web Fest
12/07/2021


Новости: Netflix расскажет о протестах в Беларуси
18/10/2020
Новости: В Каннах выберут лучший веб-сериал
20/10/2017
Новости: Start запустил агентство талантов Startalent
20/09/2021
Новости: «Кагоцел» снял рекламный нуар-сериал «Пчхикаго»
06/03/2019