DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube и Instagram 14 февраля могут быть заблокированы в России
13/02/2018

Из-за иска предпринимателя Олега Дерипаски YouTube и Instagram могут стать недоступными для некоторых пользователей в России. Как сообщает газета «Ведомости», Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края принял определение о внесении в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube, в которых фигурирует Дерипаска.

Сервисы должны самостоятельно удалить указанные судом посты и ролики до 14 февраля, если этого не произойдет, то к делу подключится Роскомнадзор, который и обяжет интернет-провайдеров заблокировать доступ к этим ресурсам в России. Однако не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, из-за чего часть пользователей рунета может остаться полностью без доступа к Instagram и YouTube.

Бизнесмен Дерипаска подал в суд иск о защите чести и достоинства после расследования Алексея Навального, который в Instagram-постах некоей Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) обнаружил фотографии и видео на яхте с олигархом и человеком, похожим на зампреда правительства РФ Сергея Приходько. Дерипаска требует удалить и признать порочащими его честь не только видео Навального, но и публикации (в том числе селфи с ним) Насти Рыбки.

ЕЩЁ

Новости: Уилл Смит снял ролик о поездке в Москву на чемпионат мира
17/08/2018
Новости: На Филиппинах сняли анимационный веб-сериал о проблемах в нетрадиционных семьях
02/11/2017
Новости: Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020
Новости: Создатели «#ВсёСложно» запустили краудфандинг на интерактивный веб-сериал «КТО_ТЫ»
21/09/2019


Новости: Amazon опубликовала карту Средиземья из сериала-приквела «Властелин колец»
16/02/2019
Новости: На YouTube завелся настоящий тролль
27/04/2019
Новости: Александр Гудков выпустил «музыкально-драматическую новеллу «Тектоник»
21/12/2019
Новости: На конференции «Медиабренд» обсудили взаимодействие ТВ и интернета
14/09/2018