DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube и Instagram 14 февраля могут быть заблокированы в России
13/02/2018

Из-за иска предпринимателя Олега Дерипаски YouTube и Instagram могут стать недоступными для некоторых пользователей в России. Как сообщает газета «Ведомости», Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края принял определение о внесении в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube, в которых фигурирует Дерипаска.

Сервисы должны самостоятельно удалить указанные судом посты и ролики до 14 февраля, если этого не произойдет, то к делу подключится Роскомнадзор, который и обяжет интернет-провайдеров заблокировать доступ к этим ресурсам в России. Однако не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, из-за чего часть пользователей рунета может остаться полностью без доступа к Instagram и YouTube.

Бизнесмен Дерипаска подал в суд иск о защите чести и достоинства после расследования Алексея Навального, который в Instagram-постах некоей Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) обнаружил фотографии и видео на яхте с олигархом и человеком, похожим на зампреда правительства РФ Сергея Приходько. Дерипаска требует удалить и признать порочащими его честь не только видео Навального, но и публикации (в том числе селфи с ним) Насти Рыбки.

ЕЩЁ

Новости: Режиссер «Шестого чувства» создаст для Apple многосерийный психологический триллер
28/02/2018
Новости: «Okko Театр» устраивает «Интертейнмент»
16/04/2020
Новости: Канье Уэст решил создать «христианский» TikТok
18/08/2020
Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021


Новости: Hulu готовит адаптацию романа Фицджеральда «Ночь нежна»
05/11/2018
Новости: «Вконтакте» расскажет о российских городах глазами «Местных»
03/11/2018
Новости: Instagram в России опередил «ВКонтакте» по числу активных авторов
30/11/2020
Новости: Renault сняла романтический мультфильм ко Дню святого Валентина
14/02/2018