DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube и Instagram 14 февраля могут быть заблокированы в России
13/02/2018

Из-за иска предпринимателя Олега Дерипаски YouTube и Instagram могут стать недоступными для некоторых пользователей в России. Как сообщает газета «Ведомости», Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края принял определение о внесении в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube, в которых фигурирует Дерипаска.

Сервисы должны самостоятельно удалить указанные судом посты и ролики до 14 февраля, если этого не произойдет, то к делу подключится Роскомнадзор, который и обяжет интернет-провайдеров заблокировать доступ к этим ресурсам в России. Однако не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, из-за чего часть пользователей рунета может остаться полностью без доступа к Instagram и YouTube.

Бизнесмен Дерипаска подал в суд иск о защите чести и достоинства после расследования Алексея Навального, который в Instagram-постах некоей Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) обнаружил фотографии и видео на яхте с олигархом и человеком, похожим на зампреда правительства РФ Сергея Приходько. Дерипаска требует удалить и признать порочащими его честь не только видео Навального, но и публикации (в том числе селфи с ним) Насти Рыбки.

ЕЩЁ

Новости: Актер Никита Тарасов снял короткометражку о тренерах личностого роста «Спасибо, коучер!»
20/08/2020
Новости: Netflix приобрёл права на фильм с Кристианом Бэйлом за рекордные $55 млн
08/03/2021
Новости: Гендиректором START назначен Дмитрий Гудумак
24/09/2021
Новости: Один из старейших веб-фестивалей в мире Webfest Berlin объявил о своем закрытии
17/07/2020


Новости: Актер из сериала «Офис» запустил на YouTube шоу с хорошими новостями
31/03/2020
Новости: Сериал «Чики» с Ириной Горбачевой выйдет на more.tv 4 июня
19/05/2020
Новости: Видеоблогер Меган Ринк оказалась в «Почетном списке»
16/05/2018
Новости: В Okko пройдет «Урок демократии»
20/05/2022