DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Пенсионерка завела на YouTube блог о своей багетной мастерской и зарабатывает более 1 млн рублей в месяц
10/06/2019

66-летняя Татьяна Лозовская давно увлекалась вышивкой и багетным делом и в 2011 году решилась открыть собственную багетную мастерскую. Однако бизнес стал прибыльным, только когда она завела канал на YouTube «Секреты рукоделия Татьяны Лозовской», сообщает Forbes.ru. Как оказалось, Лозовской удалось занять очень востребованную и на тот момент свободную нишу - в России много женщин увлекаются вышивкой, а качественного видеоконтента на эту тему в интернете тогда не было.

В раскрутке блога на YouTube ей помогал ее пасынок, который предложил делать коллаборацию с каналами похожей тематики, рекламируя друг друга, таким образом расширяя аудиторию. Однако основная часть трафика в итоге сложилась естественным путем: при запросе «вышивка» или «багет» на YouTube одним из первых в поиске выходит канал Лозовской, на который подписаны более 32 тысяч человек.

Уже через год благодаря интернету ее бизнес принес 12 млн рублей. Ее ролики стали популярны не только в России, но и за рубежом, на ее канал подписывались пользователи из Америки, Канады, Германии и других стран. Люди не только стали смотреть ее мастер-классы и прислушиваться к советам, но и делать у нее заказы на оформление картин, присылая их из разных городов и стран.

Теперь у ее когда-то скромной мастерской «Ленбагет» 14 точек в Петербурге, а выручка составляет 1-1,3 млн рублей в месяц.

ЕЩЁ

Новости: «Вконтакте» расскажет о российских городах глазами «Местных»
03/11/2018
Новости: Джордж Клуни снимет для YouTube черную комедию с Кирстен Данст в главной роли
26/06/2018
Новости: Стивен Спилберг заключил многолетнюю сделку с Netflix
22/06/2021
Новости: На «Яндекс. Дзен» теперь можно публиковать видео
27/09/2019


Новости: Татьяна Лазарева запускает на YouTube шоу о воспитании детей, первый гость - Антон Комолов
08/11/2018
Новости: Пенсионерка завела на YouTube блог о своей багетной мастерской и зарабатывает более 1 млн рублей в месяц
10/06/2019
Новости: «Ленфильм» объявил конкурс сценариев веб-сериалов
29/06/2020
Новости: Венсан Кассель и Ева Грин сыграют в первом франкоязычном проекте Apple TV+
26/06/2021