DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В следующем году Netflix придет в Россию
27/12/2017

Американская компания Netflix рассматривает возможность запустить свой сервис в России уже в 2018 году. Как сообщает Roem.ru со ссылкой на источники в онлайн-кинотеатрах, планируется запуск русскоязычного сайта с переведенными фильмами и сериалами. 

О своем намерении закрепиться на российском рынке Netflix заявлял неоднократно. У компании есть небольшая база пользователей из РФ, которые смотрят видеоконтент на английском языке. Однако, по данным портала, полноценному запуску препятствовали политическая обстановка и нерешенные вопросы с видеопиратством в России. Но после заключения этим летом партнерского контракта между Амедиатекой и HBO Netflix решил поторопиться в Россию.

Ранее Hollywood reporter сообщал, что возможными совладельцами Netflix в РФ могут стать Yandex, Mail.Ru Group, Tvigle, Tvzavr и IvI.

Netflix уже присутствует в Канаде, Бразилии и ряде других стран Латинской Америки. Компания, помимо фильмов и сериалов, переведенных на местные языки, также создает в этих странах локализованный контент с привлечением местных звезд.

По словам президента Netflix Рида Хастингса, компания в среднесрочной перспективе рассчитывает, что пользователи из других стран будут составлять 75−80% от всей абонентской базы стримингового сервиса.

В 2016 году он выпустил 126 оригинальных сериалов и фильмов - больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. 

ЕЩЁ

Новости: Веб-кинотеатр CHILL стал бесплатным для пользователей
25/05/2021
Новости: Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для создания видео с виртуальными телеведущими
14/07/2020
Новости: «Дюна», «Матрица 4» и еще 15 фильмов Warner Bros. выйдут одновременно в кино и на HBO Max
03/12/2020
Новости: Создатели веб-сериала по мотивам мобильной игры Cats ищут «голос» для главного героя
01/11/2017


Новости: Во Франции из-за коронавируса отменили рынок контента MipTV и фестиваль CanneSeries
05/03/2020
Новости: На Netflix появится первый китайский онлайн-сериал
08/12/2017
Новости: Роскомнадзор из-за Telegram блокирует миллионы IP-адресов, страдают непричастные сайты
18/04/2018
Новости: LIFE запустил документальный проект «Охотники за эпидемиями»
29/04/2020