DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

START покажет «Хронику эпидемии»
10/04/2020

Видеосервис START с 15 апреля начнет показывать канадский триллер «Хроника эпидемии» о том, как врачи начинают бороться с неизвестным вирусом, массово заражающим жителей Монреаля.

Премьера сериала состоялась на TVA в Квебеке 7 января 2020 года, когда эпидемия коронавируса уже была в Китае и начала распространяться на Европу и США. Этот проект также открывал Fresh TV Formats на рынке контента MIPTV 2020.

«Когда мы увидели этот сериал, мы были шокированы тем, насколько быстро художественная выдумка создателей стала реальностью, всего через несколько месяцев после завершения съемок», - рассказал руководитель контентного направления видеосервиса START Михаил Клочков.

Сюжет сериала строится вокруг инфекциониста Анн-Мари Леклерк (Жюли ЛеБретон), которая пытается сделать все возможное, чтобы остановить вирус, стремительно распространяющийся среди населения Монреаля и поражающий органы дыхания. У всех заболевших одинаковые симптомы: потемнение в глазах, повышенная температура и сильнейший кашель. Сначала жители относятся к вирусу скептически, но скоро он начинает распространяться с невероятной скоростью, и малейшие симптомы вызывают у людей панику и страх.

«В сериале мы хотим обратить внимание зрителей на то, что во время эпидемии медицинские работники находятся на передовой и зачастую сами становятся жертвами. Врачи скорой помощи, медсестры и другой персонал принимают все основные меры предосторожности, но пара перчаток и маска не защищают от смертельного вируса», - рассказала создатель «Хроники эпидемии» Анни Пьерар.

Видеосервис START был основан студией Yellow, Black and White в октябре 2017 года. Он предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке и работает на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV.

 

ЕЩЁ

Новости: Facebook покажет второй сезон анимационного веб-сериала о неудачах шеф-поваров
12/11/2017
Новости: Netflix выбрал самые страшные сцены из детских фильмов, которые могут нанести психологическую травму
23/01/2021
Новости: Star Media создаст для IVI эксклюзивные проекты
23/08/2021
Новости: Михаил Идов снимет для more.tv сериал «Джетлаг»
04/09/2020


Новости: Facebook Watch запускает шоу с «чемпионом по выживанию» Беаром Гриллсом
20/01/2018
Новости: Фейковый трейлер продолжения сериала "Друзья" набрал в сети более 4,5 млн просмотров
23/01/2018
Новости: «Лиза Алерт» снимает интерактивный веб-сериал «Найден_жив» о спасении ребенка
09/07/2020
Новости: Щербаков и Лапенко выпустили пародии друг на друга
01/04/2021