DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Завершается прием заявок на Питчинг дебютантов, в котором есть категория «Веб-сериалы»
16/03/2021

Завершается прием заявок на Питчинг дебютантов, который состоится в рамках бизнес-площадки 43-го Московского международного кинофестиваля и Московского молодежного кинофорума-2021.На питчинг будут отобраны проекты по шести категориям: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Документальное кино», «Work-in-progress». Призовой фонд питчинга будет составлять 6 миллионов рублей (по 1 миллиону в каждой категории). Помимо денежных призов, можно будет принять участие в образовательной программе, а также получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров.

В питчинге веб-сериалов победили «Хаунд» и «Вятский кутюрье»>>

К участию принимаются заявки от россиян в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения Питчинга (либо в соавторстве с представителями этой возрастной категории). Заявки и сценарии принимаются только на русском языке. Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе https://script.moviestart.ru и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.

Прием заявок заканчивается 20 марта.

Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях>>

В экспертный совет питчинга войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций. Питчинг дебютантов в Москве проводится с 2013 года, за 7 лет в нем приняли участие более 7 000 авторов, было снято более 100 фильмов. Среди картин, получивших поддержку, были проект «Хандра» режиссера Алексея Камынина, участвовавший в конкурсной программе «Кинотавра»; документальный фильм о знаменитом педагоге Владимире Фенченко «Жизнь – это кайф» (режиссеры Юлия Бобкова, Андрей Ананин, Марина Мария Мельник); «Соня любит, Соня не любит» Натальи Беляевой – лауреат фестивалей «Лучезарный Ангел» и «Будем жить», а также веб-сериал «Естественный отбор» Кирилла Алехина, который собрал более 6 миллионов просмотров.

Организатором бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля и Московского кинофорума являются Молодежный центр Союза кинематографистов России и Дирекция Московского международного кинофестиваля.

ЕЩЁ

Новости: В российском iTunes наконец-то появились сериалы
05/06/2018
Новости: Сериал Джей Джей Абрамса «Робкий голос» выйдет на Apple TV+ 10 июля
22/05/2020
Новости: Создатель ремейка «Майора» снимет для Quibi триллер об опасном попутчике с Голливудских холмов
21/07/2019
Новости: Третий сезон «Содержанок» выйдет этим летом
10/03/2021


Новости: Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для создания видео с виртуальными телеведущими
14/07/2020
Новости: Риз Уизерспун спродюсирует для Netflix два ромкома и сыграет в них
14/05/2020
Новости: Единственный в России веб-маркет пройдет 7 декабря в Москве
04/12/2019
Новости: Юлия Пересильд и Дарья Мороз сыграют в психологическом триллере «Медиатор» для сервиса START
30/07/2020