DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Завершается прием заявок на Питчинг дебютантов, в котором есть категория «Веб-сериалы»
16/03/2021

Завершается прием заявок на Питчинг дебютантов, который состоится в рамках бизнес-площадки 43-го Московского международного кинофестиваля и Московского молодежного кинофорума-2021.На питчинг будут отобраны проекты по шести категориям: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Документальное кино», «Work-in-progress». Призовой фонд питчинга будет составлять 6 миллионов рублей (по 1 миллиону в каждой категории). Помимо денежных призов, можно будет принять участие в образовательной программе, а также получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров.

В питчинге веб-сериалов победили «Хаунд» и «Вятский кутюрье»>>

К участию принимаются заявки от россиян в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения Питчинга (либо в соавторстве с представителями этой возрастной категории). Заявки и сценарии принимаются только на русском языке. Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе https://script.moviestart.ru и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.

Прием заявок заканчивается 20 марта.

Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях>>

В экспертный совет питчинга войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций. Питчинг дебютантов в Москве проводится с 2013 года, за 7 лет в нем приняли участие более 7 000 авторов, было снято более 100 фильмов. Среди картин, получивших поддержку, были проект «Хандра» режиссера Алексея Камынина, участвовавший в конкурсной программе «Кинотавра»; документальный фильм о знаменитом педагоге Владимире Фенченко «Жизнь – это кайф» (режиссеры Юлия Бобкова, Андрей Ананин, Марина Мария Мельник); «Соня любит, Соня не любит» Натальи Беляевой – лауреат фестивалей «Лучезарный Ангел» и «Будем жить», а также веб-сериал «Естественный отбор» Кирилла Алехина, который собрал более 6 миллионов просмотров.

Организатором бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля и Московского кинофорума являются Молодежный центр Союза кинематографистов России и Дирекция Московского международного кинофестиваля.

ЕЩЁ

Новости: Сервис more.tv проведет кинофестиваль «Циолковский» онлайн
07/04/2020
Новости: Netflix создаст киновселенную «Нарния»
04/10/2018
Новости: Институт развития интернета выделит более 1,5 млрд рублей на поддержку 140 интернет-проектов
01/11/2021
Новости: HBO Max купил права на показ «Перевала Дятлова» в Австралии и Латинской Америке
19/07/2021


Новости: ВДНХ и MEGOGO Audio запустили подкаст о тайнах и истории Главной выставки страны
28/08/2021
Новости: Showtime выложил на видеохостингах пилот нового сериала о жителях Чикаго
18/12/2017
Новости: Журналистка Катерина Гордеева сняла документальный фильм о «Норд-Осте»
26/10/2019
Новости: YouTube Red станет YouTube Premium и заработает в России
21/05/2018