DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Прием заявок на фестиваль иммерсивного и интерактивного кино COURANT3D продлен до 5 августа
02/07/2021

Первое в России дистрибуционное агентство короткого метра VOSTOK изменило финальную дату подачи заявок на французский фестиваль иммерсивного и интерактивного кино COURANT3D на 5 августа 2021 года. Конкурс, проводимый совместно с агентством VOSTOK, поддержали французское посольство Ambassade de France en Russie и Institut Francais — французский институт в России, способствующий совместному производству франко-русских культурных проектов. Помимо конкурсной программы, основатель агентства VOSTOK Янна Буряк, выступающая в качестве амбассадора фестиваля COURANT3D, курирует присутствие российских проектов на фестивале во Франции.

«Мы во многом вдохновляемся опытом французских коллег и очень рады, что нам выпала честь поддержать эксперименты с новыми форматами в нашей стране», - отмечает Янна Буряк.

Напоминаем, что конкурс агентства VOSTOK разделяется на 3 основные категории экспериментальных форматовVertical (вертикальный формат), AI (фильмы, в создании которых использован искусственный интеллект) и VBeat (музыкальные короткометражные фильмы в формате VTube).

Короткометражки из РФ впервые покажут на фестивале иммерсивного и интерактивного кино Courant3D во Франции>>

Отобранные участники фестиваля будут приглашены во Францию (расходы на билеты до Франции, проезд во Франции, проживание и питание включены) и получат аккредитацию на весь период конкурса.  Также эти проекты будут показаны на фестивале Clermont-Ferrand, Сайгонском международном фестивале нового кино и кинофестивале Interfilm Berlin. 

VOSTOK - первое дистрибуционное агентство российского короткометражного кино, созданное в феврале 2019 года продюсерами Янной Буряк и Николаем Ярошенко при поддержке банка БКФ. Компания впервые заявила о себе на кинорынке Клермон-Ферран, открыв первый за всю историю фестиваля и кинорынка российский стенд и проведя первый показ российских короткометражных фильмов в рамках кинорынка. В мае 2019 года на 60-м кинорынке в Каннах при поддержке Российского Экспортного Центра агентство было представлено на стенде проекта Made In Russia на Marche du Film.

Также при содействии Roskino компания VOSTOK провела пресс-конференцию в рамках своего запуска в российском павильоне 72-го Каннского кинофестиваля. Цель агентства VOSTOK — международное продвижение и продажа российского короткого метра.

ЕЩЁ

Новости: Российские веб-сериалы «Digital Доктор» и «В постели» отобраны на фестиваль Rio Web Fest
09/10/2019
Новости: Третий сезон «Трудных подростков» выйдет на more.tv 7 октября
18/09/2021
Новости: «Тануки» запустила серию «комедийных триллеров» про доставку суши
04/05/2018
Новости: Варламов запустил урбанистическо-политическое шоу
31/10/2018


Новости: IVI и студия Bazelevs работают над восьмой частью «Елок»
23/08/2021
Новости: ИKEA сняла серию «Неотразимо бессмысленных» рекламных интернет-роликов
03/11/2017
Новости: Бумерам здесь не место: ТВ-3 и VK запустили веб-сериал для молодых
29/10/2020
Новости: Агата Муцениеце и Александр Робак устроят на Megogo «Честный развод»
19/12/2020