DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Тренды в мировом кино, сторителлинг и особенности работы сценариста обсудят на Potential Lab
09/04/2021

Сценарная лаборатория Potential Lab, которая будет проходить с 19 по 25 апреля в онлайн-формате, объявила деловую программу и состав жюри питчинга.

В рамках питчинга команда редакторов Potential будет разрабатывать с молодыми авторами их проекты, отобранные в рамках открытого конкурса, а также из числа работ, подаваемых на Фабрику сценариев Potential, которая была запущена в декабре 2020 года. Затем проекты будут участвовать в осеннем рынке кинопроектов Potential Project Market 2021. 

В жюри питчинга вошли сценарист «Обычной женщины» и креативный продюсер ГПМ КИТ Мария Меленевская, сценарист «Эпидемии», «Звоните ДиКаприо!», «Гоголя» Алексей Караулов, сценарист, главный редактор кинокомпании Star Media Мария Ваксман, редактор кинокомпании «Марс Медиа» Виктория Локтева, сценарист, продюсер, ректор Высшей школы кино «Арка» Дмитрий Котов, режиссер, креативный продюсер Potential и рынка кинопроектов Potential Project Market Ирина Обидова, продюсер Potential, директор рынка кинопроектов Potential Project Market Александра Алехина.

Питчинг пройдет онлайн в субботу, 24 апреля. Прием заявок на участие в сценарном интенсиве лаборатории заканчивается 11 апреля.

Программа лаборатории будет состоять из двух блоков. Помимо интенсива и питчинга, для сценаристов и всех желающих с 23 по 25 апреля в онлайн-формате пройдет открытая деловая часть.

В рамках делового блока состоятся лекции «Творческое саморазвитие сценариста», «Отношения сценариста с командой (продюсер, режиссер, редактор, соавтор)», «Работа сценариста на заказ. Способы погружения в материал». Кроме того, пройдут паблик-токи «Тренды в мировом кино- и сериальном производстве», в рамках которого выступит замглавного редактора TheDigitalReporter, отборщик международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest Мария Токмашева, «Что такое Berlinale Talents и зачем участвовать в кинолабораториях» и «Сторителлинг сегодня».

Potential Lab предоставляет возможность сценаристам доработать свои истории под руководством профессиональных редакторов. Лаборатория является предварительным этапом отбора и подготовки проектов для презентации перед ведущими российскими продюсерами в рамках очного выпуска рынка кинопроектов Potential Project Market, который состоится осенью 2021 года.

Расписание публичной деловой программы и регистрация доступны на сайте: https://potential-market.ru/public_lab

ЕЩЁ

Новости: Ефремова в «Вампирах средней полосы» заменит Стоянов
21/10/2020
Новости: Netflix получил на «Оскаре» больше номинаций, чем фильмы киностудий
13/01/2020
Новости: «Я не хочу быть фельдшером или ментом, я - блогер»: вышел казахстанский веб-сериал «Всемогущий»
10/01/2019
Новости: Новые серии проекта «Про людей и про войну» посмотрели более 600 тыс. человек
15/09/2021


Новости: Amazon для продвижения своего сериала «обвалил» цены в Лос-Анджелесе. Полиции пришлось вмешаться
17/08/2019
Новости: Amazon Prime Video догоняет Netflix по числу подписчиков 
20/04/2018
Новости: Netflix за время пандемии увеличил число подписчиков на 10 млн, а прибыль – на 25%
17/07/2020
Новости: MEGOGO выпустит «Последнюю надежду» с летящим на Землю астероидом
28/04/2020