DigitalReporter.Ru

МНЕНИЕ

«Получился маскарад». Премьера второго сезона веб-сериала «ЭТО Я» на Digital Reporter
04/04/2018

Digital Reporter представляет – премьера второго сезона российского веб-сериала «ЭТО Я». На смену лету, как это часто бывает в Москве, пришла зима, и, кутаясь в теплое пальто, прячась под шапкой от холодного снега, спасаясь в кафе, квартирах и на вечеринках от вечной зимы и вечной мерзлоты, героиня Катя (Алиса Сельникова) все также ищет себя в большом и не всегда приветливом городе. Встречая старых друзей и новых знакомых, попадая в еще более абсурдные, а зачастую даже опасные ситуации. 

Второй сезон «ЭТО Я», снятый при финансовой поддержке Digital Reporter, как и первый, состоит из четырех эпизодов. О том, как проходили съемки и какими получились новые серии, рассказывают создатели веб-сериала – сценарист Лиза Симбирская и режиссер Андрей Феночка.

«Съемки на улице зимой - это ад». Репортаж с площадки веб-сериала «Это я» >>

Лиза Симбирская: «Я не люблю зиму. Зимой мне обычно плохо. Наверное, поэтому в сценарии этого сезона сконцентрировалось много не самых приятных событий и чувств. А еще зима – это время, когда вся жизнь поделена перебежками по холодным улицам от одного теплого помещения до другого. Мне кажется, Андрею удалось передать это чувство фрагментарности событий, мозаичности, как будто мы подглядываем за чужой жизнью то в кафе, то на вечеринке, то в спортзале».

Андрей Феночка: «На первый взгляд, этот сезон вышел куда менее «московским», чем первый, но всё таким же — про молодость «десятых», домашние вечеринки с морем блёсток и неоновым светом Рёфна. Когда у нас с Лизой зашел разговор о новом, «зимнем», сезоне, я сразу предложил построить сюжет вокруг калядования и масок — так в итоге и получился «маскарад», который наши героини устраивают во второй серии. А отсюда и зеркальная маска в тизере, и косметические маски в виде животных в первой серии, но главное — и сложное — появилось больше взглядов и крупных планов. Да, снимая зимой мы были вынуждены гораздо больше снимать в интерьерах, а значит — быть ближе к героям. Надеюсь, получилось». 

Лиза Симбирская: «Второй сезон очень важен для нас не только, как для художников, но и как для производителей кино – он покажет, смогли ли мы зарекомендовать себя первым сезоном настолько, чтобы на второй к нам вернулись те же зрители и пришли новые, а главное – есть ли у нас потенциал для создания третьего, летнего сезона». 

«Мы неправильные кинематографисты». Интервью с создателями российского веб-сериала «Это я» >>

Лиза Симбирская: «Мы очень благодарны всем тем, кто с момента выхода первого сезона и до сегодняшнего дня писал нам сообщения с вопросами, когда же новые серии. Эти люди, лично для меня, были одной из главных причин, почему надо продолжать снимать «ЭТО Я».  

ЕЩЁ

Новости: LIFE выпустил документальный фильм о деменции
16/03/2021
Новости: Instagram модифицировал загрузку фото и видео в истории
25/04/2018
Новости: Showtime выложил на видеохостингах пилот нового сериала о жителях Чикаго
18/12/2017
Новости: Netflix покажет египетскую комедию о любителе сериалов, возомнившем себя Эскобаром
25/11/2017


Новости: Онлайн-кинотеатр Okko и «Сбербанк» создали свою «умную» приставку
18/02/2020
Новости: Макаревич попробует YouTube на «Смак»
25/11/2018
Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019
Новости: Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров
05/05/2022