DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Кино-Театр.Ру отметил 15-летие вечеринкой на Realist Web Fest и запуском творческой лаборатории
30/07/2021

Самому популярному порталу о кино и театре Кино-Театр.Ру исполнилось 15 лет. Эту важную дату команда проекта решила отметить, устроив вечеринку 30 июля в Нижнем Новгороде на одном из самых модных и динамично развивающихся киносмотров в стране - на международном фестивале веб-сериалов Realist Web Fest. Также в честь дня рождения сайт запустил творческую лабораторию KINO-TEATR.LAB 2021, которая поможет создать творческое комьюнити вокруг Кино-Театр.Ру.

«15 лет назад мы были сайтом, созданным энтузиастами, людьми, которые любят кино, а сегодня мы часть индустрии, и безумно приятно ею быть», - признался главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

В качестве доказательства того, что Кино-Театр.Ру – это самый популярный информационный сайт о кино, Жан указал, что практически все присутствующие на вечеринке имеют свои странички на этом сайте, а также привел цифры статистики посещения: у Кино-Театр.Ру более 100 млн просмотров и 26 млн уникальных пользователей в месяц, за последние 10 лет его аудитория выросла в 10 раз, его читают в более чем 200 странах, в том числе в Чаде, Нигерии и Брунее.

«Мы хотим строить вокруг себя комьюнити молодых продюсеров, сценаристов и авторов, поэтому мы 20 августа открываем свою творческую лабораторию KINO-TEATR.LAB 2021», - рассказал Жан Просянов, однако все подробности будущего проекта и то, как принять в нем участие, появятся ближе к дате запуска.

Генеральный продюсер Realist Web Fest Антон Калинкин пожелал Кино-Театру.Ру дальнейшего развития и воплощения всех задуманных идей, а также подарил редакции большой праздничный торт.

Гостями вечеринки Кино-Театра.Ру стали режиссер Юрий Быков, сценаристы и драматурги Олег и Владимир Пресняковы, актрисы Ольга Сутулова, «актеры дубляжа» Аниса МуртаеваДарья БлохинаАльберт Ибрагимов и Карен Арутюнов и другие.

На вечеринке в рамках Realist Web Fest также выступила актриса Нино Нинидзе, которая исполнила отечественные и зарубежные хиты.

Кино-Театр.Ру - русскоязычный интернет-проект о российских и зарубежных кинофильмах, телесериалах и спектаклях, имеющий самую полную базу российских актеров, режиссеров и операторов. Сайт вошел в список социально значимых сайтов.

ЕЩЁ

Новости: Realist Web Fest: как это было
08/08/2018
Новости: Сериал «Контейнер» покажут на фестивале Série Series во Франции
30/06/2021
Новости: «Вампиры средней полосы» вошли в конкурс фестиваля сериалов Series Mania
01/07/2021
Новости: «Святой источник» снял веб-хоррор о проблеме обезвоживания
01/10/2018


Новости: YouTube не выдержал конкуренцию и решил отказаться от создания дорогих сериалов
26/03/2019
Новости: YouTube поддержит комедию про Tinder-свидания
24/10/2017
Новости: «Раньше было другое время»: на YouTube появятся ранние короткометражки Балабанова
05/05/2018
Новости: «Смешарики» впервые за 10 лет выпустят новый сезон. Их домом станет Яндекс
22/11/2019