DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Смоляков сыграет ставшего попом полковника ФСКН в «Сказках Пушкина. Для взрослых»
02/09/2021

В Москве завершились съемки серии «Балда» из антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых», над которой работает More Originals. В основу проекта легли пять стихотворных сказок Александра Сергеевича Пушкина, действие которых происходит в настоящее время. У каждой экранизации будет свой режиссер, который представит каждую историю в собственном стиле.  

Над «Балдой» работал Павел Бардин. Главные роли в проекте исполнили Андрей Смоляков, Даниил Чуп, Жан-Мишель Щербак и другие. Сценарий для «Балды» написал Денис Уточкин («Обычная женщина»). В его интерпретации это история о народном мстителе, вдохновленная дилогией Алексея Балабанова «Брат».

По сюжету Поп (Смоляков) является полковником ФСКН. Однажды на него прямо у церкви совершают покушение. Попа спасает только что вернувшийся со службы дембель Балда (Чуп), который нанимается к нему в телохранители. Не ради денег - в конце службы Балда даст Попу три сверхмощных леща.

Шоураннером «Сказок» стал Михаил Зыгарь. Он же выступает продюсером наряду с Нателлой Крапивиной, Вячеславом Муруговым, Жорой Крыжовниковым и Максимом Рыбаковым. Производством сериала занимается «НМГ Студия» совместно с кинокомпанией «Вейк Ап Продакшн». Премьера состоится осенью эксклюзивно в онлайн-сервисе more.tv.

Еще одну серию - «Рыбка» по сценарию Евгении Беркович поставила Ксения Зуева, превратив известный сюжет в романтическую комедию из 2010-х. Главные роли в этой сказке исполнили Ингеборга Дапкунайте, Дарья Жовнер, Денис Шведов, Алёна Свиридова, Павел Попов, Лолита Милявская и Ирина Безрукова.

ЕЩЁ

Новости: «Т-34» стал самыми популярным онлайн-фильмом у москвичей с начала года
14/07/2019
Новости: «Про людей и про войну» стал лучшим веб-сериалом на аргентинском фестивале «BUEIFF Series»
09/10/2021
Новости: Netflix делает ставку на Азию: компания снимет 17 шоу и сериалов для Индии, Китая и Таиланда
08/11/2018
Новости: Фильмы Sony c 2022 года будут выходить на Netflix сразу после проката в кинотеатрах
08/04/2021


Новости: На фестивале Seriesland в Бильбао выстрелило "Ружье буги"
28/10/2017
Новости: На Amazon появится сериал о современной любви, снятый по колонке The New York Times
13/06/2018
Новости: Российский мультсериал «Тима и Тома» набрал на китайском видеосервисе более 12 млн просмотров
26/11/2018
Новости: Samsung запустила сервис, позволяющий забыть сюжеты сериалов
10/12/2017