DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Короче» откроется «БУМЕРангом» Буслова
17/08/2021

IX фестиваля короткометражного кино «Короче» откроется 20 августа новой картиной Петра Буслова «БУМЕРанг». Главные роли в фильме сыграли Дмитрий Нагиев, Тимофей Трибунцев, Елена Север, Владимир Сычев, Клим Шипенко, Роман Мадянов, Светлана Устинова, Максим Виторган, Анна Уколова и другие. Фильм выйдет в широкий прокат этой осенью.

В основе сюжета - история владельца фармацевтического бизнеса Эдика (Дмитрий Нагиев), который привык управлять и все контролировать. Но судьба преподносит ему неожиданный сюрприз, который приведет к непредсказуемым последствиям.

«Мой новый фильм «БУМЕРанг» - это сплав эмоций, ярких актёрских работ и жанрового стоминутного драйва!» – рассказал Петр Буслов. По его словам, в этом фильме он не изменяет своему стилю, своим героям, которых создал за 20 лет, а как бы подшучивает сам над собой и проверяет насмотренность зрителей.

«А также передаю приветы моим любимым режиссерам Квентину Тарантино, Мартину Макдонах, Джиму Джармушу, Гаю Ричи и братьям Коэн! Также зрителя ждёт крутой саундтрек, который выйдет отдельно, с закадровыми репликами героев как в старые добрые времена! В фильме есть композиторская музыка и так называемая (закадровая музыка) трековая часть! Не обошлось без Сергея Шнурова, в фильме очень важная драматургическая задача лежит на треке «Москва»! Мы снова вместе спустя 15 лет, после работы над вторым Бумером. Для меня этот фильм - испытание, он притворился некой белой овечкой, когда пришёл ко мне, оказался Волком в овечьей шкуре! Прилетел Бумерангом и потребовал многих жизненных ответов и решений! Для меня это Бумер, но Бумер другой, современный, как срез того Мира, о котором я рассказывал 20 лет назад, но срез современный, где реальность диктует новые социальные правила и законы, где требуется «Казаться, а не быть»!!! Смотреть только в кинотеатрах!!!», – подчеркнул режиссер. 

«Мы, продюсеры фильма, уверены, что фильм «БУМЕРанг» - это безусловно событие, - указывает Елена Север. - Это работа уже очень повзрослевшего, очень профессионального, очень самобытного режиссера - Петра Буслова. Это высокий уровень мастерства и мудрость в каждой сцене, в каждом кадре».

Фестиваль «Короче» пройдет в Калининграде с 20 по 22 августа. В Основной конкурсной программе представлено 36 короткометражных фильмов, среди них картины с участием известных актеров, таких как Кирилл Кяро, Юлия Хлынина, Максим Виторган, Андрей Мерзликин, Дарья Екамасова, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Сергей Епишев, Мария Селезнёва, Михаил Тройник, Антон Филипенко, Дарья Михайлова и другие.

ЕЩЁ

Новости: Константин Хабенский стал лицом IVI
01/06/2021
Новости: Netflix покажет драму «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном
14/09/2020
Новости: Меньшиков сыграет судью в российской адаптации израильского сериала «Ваша честь»
19/04/2021
Новости: Лучшим сериалом «Пилота» стал Sold Out видеосервиса PREMIER
12/09/2021


Новости: Мобильный художественный театр выпустил первый музыкальный аудиоспектакль
24/10/2020
Новости: «ВКонтакте» запускает бесплатную платформу для подкастов
20/09/2018
Новости: Шоу The Grand Tour возвращается на Amazon со вторым сезоном
13/12/2017
Новости: Всемирный фонд дикой природы запустил 450-летний стрим разложения пластиковой бутылки
29/05/2019