DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Собчак заработала на Instagram 1,6 млн долларов
20/11/2019

Российская версия журнала Forbes впервые составила рейтинг самых богатых блогеров в Instagram.  Эта соцсеть, как считает издание, сейчас является главной медийной площадкой.

Больше всего на рекламе в Instagram зарабатывает, как оказалось, не Ольга Бузова, которая в этом рейтинге только третья, а Ксения Собчак. Она наиболее успешно монетизирует свой контент, размещая, порой несколько рекламных постов в день - от брендов Dior и Bosco до Audi и водки Beluga. Ее доход от этой соцсети составил 1,6 млн долларов.

Второе место у ведущей «Орла и Решки» Регины Тодоренко, которая получила за рекламу в Instagram 0,86 млн долларов. Далее, наконец, следует Ольга Бузова примерно с таким же заработком. Четвертое место у автоблогера Алана Енилеева с 0,85 млн долларов, на пятом - Полина Гагарина и ее честно заработанные 0,77 млн.

В рейтинге также есть Хабиб Нурмагомедов с 0,57 млн долларов (7 место), Яна Рудковская, получившая 0, 56 млн (9 место) и Ида Галич, заработавшая 0, 55 млн долларов (11 место).

Forbes составил список самых успешных российских блогеров. На первом месте не Юрий Дудь>>

Таким образом, в ТОП-15 самых богатых инста-блогеров оказались в основном телеведущие и представители шоу-бизнеса, из них всего двое - мужчины.

Однако авторы рейтинга отмечают, что реального объема рынка рекламы в российском Instagram не знает никто из-за того, что большая часть контрактов до сих пор проходит всерую.

По оценкам GetBlogger, оборот Instagram-рекламы в России по итогам 2018 года составил 10 млрд рублей, а в 2019 году этот показатель будет на уровне 12-15 млрд рублей.

ЕЩЁ

Новости: Меньшиков сыграет судью в российской адаптации израильского сериала «Ваша честь»
19/04/2021
Новости: Sony обновила знаменитый клип Last Christmas 1984 года, теперь его не отличить от современного
20/12/2019
Новости: Саунд-продюсер Марк Ронсон расскажет на Apple TV+, как создать уникальную музыку
17/04/2021
Новости: Опра Уинфри запустила на Apple TV+ шоу о коронавирусе. Первый гость - Идрис Эльба
22/03/2020


Новости: Возвращение в Гоморру: на Сицилийском веб-фестивале наградили сериал о неаполитанской мафии
04/07/2018
Новости: Netflix открывает центр в Канаде, там будут работать над антологией ужасов Гильермо дель Торо
24/02/0219
Новости: Премьера продюсерского проекта Бориса Хлебникова «Выжившие» пройдет в рамках Realist Web Fest
22/07/2021
Новости: Проект о скрывающемся в церкви хакере победил на конкурсе веб-сериалов «Ленфильма»
31/08/2020