DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Собчак заработала на Instagram 1,6 млн долларов
20/11/2019

Российская версия журнала Forbes впервые составила рейтинг самых богатых блогеров в Instagram.  Эта соцсеть, как считает издание, сейчас является главной медийной площадкой.

Больше всего на рекламе в Instagram зарабатывает, как оказалось, не Ольга Бузова, которая в этом рейтинге только третья, а Ксения Собчак. Она наиболее успешно монетизирует свой контент, размещая, порой несколько рекламных постов в день - от брендов Dior и Bosco до Audi и водки Beluga. Ее доход от этой соцсети составил 1,6 млн долларов.

Второе место у ведущей «Орла и Решки» Регины Тодоренко, которая получила за рекламу в Instagram 0,86 млн долларов. Далее, наконец, следует Ольга Бузова примерно с таким же заработком. Четвертое место у автоблогера Алана Енилеева с 0,85 млн долларов, на пятом - Полина Гагарина и ее честно заработанные 0,77 млн.

В рейтинге также есть Хабиб Нурмагомедов с 0,57 млн долларов (7 место), Яна Рудковская, получившая 0, 56 млн (9 место) и Ида Галич, заработавшая 0, 55 млн долларов (11 место).

Forbes составил список самых успешных российских блогеров. На первом месте не Юрий Дудь>>

Таким образом, в ТОП-15 самых богатых инста-блогеров оказались в основном телеведущие и представители шоу-бизнеса, из них всего двое - мужчины.

Однако авторы рейтинга отмечают, что реального объема рынка рекламы в российском Instagram не знает никто из-за того, что большая часть контрактов до сих пор проходит всерую.

По оценкам GetBlogger, оборот Instagram-рекламы в России по итогам 2018 года составил 10 млрд рублей, а в 2019 году этот показатель будет на уровне 12-15 млрд рублей.

ЕЩЁ

Новости: Студия «История будущего» сняла мини-сериал «Глоток свободы», посвященный 60-летию Pepsi в России
26/06/2019
Новости: Ума Турман окажется под «Подозрением» на Apple TV+
14/03/2020
Новости: Катерина Гордеева сняла фильм о поколении, выросшем на Бродском
24/05/2020
Новости: На праздниках подписчики Okko посмотрели в среднем по 11 фильмов, сериалов и матчей
14/01/2021


Новости: Telegram запретили в России
13/04/2018
Новости: IVI снимает комедию «Бесит» с Максимом Лагашкиным и Нонной Гришаевой
16/11/2020
Новости: На Оkkо появятся проекты, созданные при поддержке Института развития интернета
07/06/2021
Новости: MEGOGO открывает площадку для подкастеров
28/05/2020